«Крымский рубильник off»: как Крым погружается в гуманитарный кризис
Из-за военной операции ВСУ ситуация во временно оккупированном Крыму все больше напоминает 1990 год.
ГБР завершило расследование в отношении подполковника Нацгвардии, из-за которого 317 военнослужащим незаконно начислили более 72 млн грн дополнительных выплат.
СБС ВСУ поразили базу морских безэкипажных катеров в Крыму и еще четыре танкера теневого флота рф в Азовском и Черном морях.
Антикоррупционный суд повторно закончил рассмотрение дела по обвинению бывшего чиновника МинАПК.
В прокуратуре Польши создали специальные группы прокуроров, которые будут заниматься преступлениями на почве национальной ненависти. Более 100 прокуроров уже прошли соответствующее обучение.
В Кривом Роге 31 июля объявили Днем траура по погибшим в результате российского ракетного удара по поселку Радушное. Сереж жертв атаки – трое детей.
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
Суд поддержал просьбу прокурора САП о взыскании в доход государства полученного дохода экс-чиновником.
Апелляция не увидела оснований для изменения размера залога, определенного бывшим главой Минэнергетики.
В результате ночной массированной атаки российских войск без электроснабжения остались потребители в Сумах и шести регионах Украины.
Во Львове снова выросло количество пострадавших в результате массированного обстрела российской армии. Из-под завалов удалось освободить 9 человек.
Специалисты Государственного бюро расследований и Генштаба ВСУ проводят обыски в более чем 100 ТЦК и СП разных уровней в большинстве регионов Украины.
В Житомирской области в результате российских обстрелов в ночь на 30 июля пострадали двое взрослых и трое детей.
В Украине в результате массированной атаки рф 30 июля известно уже о 8 погибших. Среди жертв – семья с Днепровщины и мужчина из столицы.
В результате российской ракетной атаки по Львову пострадали 31 человек. В городе продолжается спасательная операция.
В результате российского ракетного удара по Львову 30 июля пострадали 26 человек. В городе продолжается спасательная операция, под завалами поврежденного дома могут находиться люди.
В результате российской атаки на Киев в ночь на 30 июля погиб один человек, еще двое получили ранения. В Святошинском и Оболонском районах вспыхнули пожары.
В ночь на 30 июля россия атаковала Львов крылатыми ракетами. В городе работала ПВО, есть пострадавшие, повреждены две многоэтажки, на местах работают спасатели.
В ночь на 30 июля Пензенская область рф подверглась атаке беспилотников. Издание ASTRA после OSINT-анализа заявило, что пожар возник на территории логистического центра Wildberries площадью около 90 тысяч квадратных метров.
В июне 2026 года средняя заработная плата в Украине выросла до 32 783 гривен. Самые высокие зарплаты зафиксировали в Киеве и сфере IT, а самые низкие – в Кировоградской и Черновицкой областях и в сфере здравоохранения.
Бывший министр обороны Михаил Федоров заявил, что реформу мобилизации планировали представить в июле, запустить в августе, а уже в сентябре существенно изменить ситуацию с комплектованием войска. Также он объяснил свое видение изменений в системе мобилизации.
В ночь на 30 июля россия начала массированную воздушную атаку по Украине. Воздушные силы ВСУ сообщили о ракетах в направлении Киева, Днепра, Кривого Рога и Кропивницкого, а также о движении ударных беспилотников в нескольких областях.
Правительство направило в Верховную Раду законопроект об отмене льготы по уплате НДС на товары стоимостью до 150 евро, заказанные через иностранные маркетплейсы. Если документ примут, новые правила начнут действовать не ранее 2027 года.
Президент Владимир Зеленский заявил, что в ночь на 30 июля существует высокая вероятность массированного российского удара по Украине и призвал граждан не игнорировать сигналы воздушной тревоги.
В Подольском районе столицы мужчина, которого направили на прохождение ВВК, нанес смертельные ножевые ранения врачу.
Государственное бюро расследований заявило о разоблачении и задержании военного ВСУ, планировавшего продать 6 тонн взрывчатки.
На Харьковщине умер спасатель ГСЧС, пострадавший во время российского удара по пожарной части в городе Богодухов.
НОК Украины обжаловал в CAS решение Исполкома МОК о временном возобновлении прав Олимпийского комитета россии.
Суд во Вроцлаве арестовал на три месяца двоих подозреваемых в избиении супругов украинцев. Также идет розыск третьего нападающего.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство о мерах пресечения еще трем фигурантам дела о Нацгвардии.
Иранские чиновники отклонил предложение Омана по поводу совместного регионального управления Ормузским проливом.