В Подольском районе Киева мужчина, которого доставили в ТЦК и направили на прохождение военно-врачебной комиссии, нанес смертельные ножевые ранения врачу.
Об этом заявляет пресс-служба Киевского городского территориального центра комплектования и социальной поддержки.
Сколько дел открыли за препятствование работе ВСУ за годы большой войныПравоохранители открыли более 2200 уголовных производств за препятствование деятельности ВСУ. Еще сотни дел касаются распространения информации о перемещении военных. Подробнее – на инфографике.
По информации ТЦК, нарушителя военного учета в районный центр комплектования доставили сотрудники Национальной полиции. Поскольку мужчина ранее не прошел военно-врачебную комиссию, его направили на обследование во внештатную ВВК №1, работающую при Подольском районном ТЦК и СП.
Около 15:30 во время осмотра в кабинете хирурга мужчина нанес врачу ножевые ранения. От полученных травм женщина скончалась на месте.
Нападавшего задержали сотрудники полиции, обстоятельства инцидента выясняются.
«Информируем, что военно-врачебные комиссии – это гражданские учреждения, которые не подчиняются органам военного управления Вооруженных Сил Украины, их врачебный персонал является сугубо гражданскими работниками», – добавили в ТЦК.
Напомним, недавно сообщалось, что в Виннице мужчина напал с ножом на военнослужащего группы оповещения ТЦК.
А в Харькове задержали мужчину, которого подозревают в нападении с ножом на военнослужащих ТЦК и угрозах в адрес полицейского.
На инфографике «Слово и дело» – как на сегодняшний день страны мира привлекают своих граждан в армию.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»