Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
В первые месяцы работы Драпатого в должности Главнокомандующего ВСУ общество может не увидеть никаких изменений.
Нафтогаз сообщил о повреждении оборудования и остановке части объектов в Полтавской области из-за массированных атак российских дронов.
Силы обороны Украины деоккупировали до 435 км территории на юге. По словам Зеленского, это сорвало планы рф на данном направлении.
Украинские эксперты, которые будут помогать странам Персидского залива военной экспертизой, прибудут на Ближний Восток на следующей неделе.
В Харькове в результате ракетного удара по многоэтажке известно о десяти погибших и 26 раненых, поисковые работы продолжаются.
Силы обороны поразили российский комплекс Панцирь-С1, десантный катер БК-16 и несколько пунктов управления беспилотниками рф.
Партизаны устроили диверсию в железнодорожном депо Брянска – критически важном узле снабжения группировки российских войск.
Сегодня утром, 8 марта, в Сумском районе российский беспилотник попал в пассажирский поезд Киев-Сумы, в котором находились около 200 человек.
В течение этой недели враг выпустил по Украине около 1750 ударных дронов, 1530 управляемых авиационных бомб и 39 ракет разных видов.
Президент Дональд Трамп заявил, что США не планируют расширять конфликт на Ближнем Востоке путем участия курдских сил.
В ночь на 8 марта российские войска совершили комбинированную атаку на Украину, применив баллистические ракеты и более 100 дронов. Большинство целей удалось обезвредить.
Утром в воскресенье, 8 марта, четыре человека погибли и еще 10 получили ранения в результате израильского авиаудара по отелю Ramada в Бейруте, где скрывалась верхушка иранских сил Кудс.
Власти ОАЭ заявили, что вечером 7 марта Иран выпустил по Дубаю ракеты и дроны, в результате падения обломков есть жертва, а также попадание в небоскреб.
Президент Финляндии Александр Стубб считает, что конфликт на Ближнем Востоке может временно осложнить военное сотрудничество россии и Ирана, что потенциально выгодно для Украины.
Моджтаба Хаменеи, сын покойного верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, предположительно был ранен в результате израильского авиаудара на прошлой неделе.
Президент США Дональд Трамп заявил, что американскими военными был уничтожен весь иранский флот.
В Волчанской общине на Харьковщине в результате вражеской атаки погибли два мирных жителя, еще два человека получили ранения.
Украинские военные зимой 2025-2026 достигли значительных результатов и удержали все ключевые оборонные позиции, заявил президент.
Один из крупнейших производителей беспилотников в Украине заявил, что получил запросы от трех стран Ближнего Востока, желающих приобрести дроны-перехватчики.
В субботу, 7 марта, в Николаевской области российские войска атаковали автомобиль скорой помощи, пострадали два медика.
Благодаря работе украинских беспилотных подразделений более 100 российских оккупантов сложили оружие этой зимой.
В Харькове спасатели извлекли из-под завалов тело одиннадцатой жертвы после российского ракетного удара.
Бойцы ГУР провели оборонную операцию на Запорожском направлении, ограничив логистические возможности противника и стабилизировав защиту областного центра.
Ракетами ATACMS и SCALP в районе Донецкого аэропорта уничтожен объект подготовки ударных дронов шахед. Силы обороны также атаковали артиллерию и пункты управления противника.
Украина использовала около 700 ракет-перехватчиков Patriot всего за четыре месяца. В то же время за три дня на Ближнем Востоке было использовано около 800 таких ракет.
В Краматорске по меньшей мере шесть человек ранены после ночного авиаудара рф. Среди пострадавших – трое детей.
Иран меняет подход к военным действиям в регионе. Президент Масуд Пезешкиан заявил, что удары по соседним странам возможны только в ответ на нападение.
Россия атаковала Украину ракетами Циркон, Калибр, Искандер и сотнями дронов. ПВО уничтожила большинство целей.
Российская ракета попала в жилую пятиэтажку в Харькове. Погибли по меньшей мере семь человек, среди них дети.
После ночной атаки дронов и ракет часть поездов Укрзализныци курсирует по измененным маршрутам в Ровенской, Винницкой и Житомирской областях.
В Харькове в результате российской атаки ночью 7 марта погиб человек. Под завалами атакованного дома могут быть 10 человек.