Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
BBC заявила, что Украина могла заплатить за первую встречу Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом.
25 мая 2014 года Петр Порошенко был избран президентом Украины. Слово и Дело разбиралось, как ему удавалось выполнять собственные обещания на протяжении четырех лет.
Нардеп Ярынич не выполнил обещание добиться открытия в городе Александрия Кировоградской области аптечного пункта, в котором по рецепту можно будет покупать сильнодействующие обезболивающие лекарства.
Непостроенные больницы и новые татами для спортивных школ. Большинство обещаний мажоритарщиков Донецкой области остались невыполненными со времен выборов.
Журналистка Слова и Дела Алина Смелая снова в Раде. При чем не в обычный пленарный день, а в День вышиванки.
Народный артист Украины Иво Бобул хочет идти в президенты. Что об этом думают в соцсетях – в подборке Слова и Дела.
Нардеп Люшняк не выполнил предвыборное обещание добиться, чтобы агропредприятия обязали платить социальный взнос на развитие громад.
У нардепа Владимира Бандурова нет ни одного проваленного обещания. Правда, выполнил он только три, а большинство – все еще в процессе.
Нардеп Шуфрич выполнил только 7 обещаний и в два раза больше – провалил. За год до выборов ему нужно успеть воплотить в жизнь 16 заверений, большинство из которых относится к предвыборным.
Украина начала сотрудничать с МВФ в 1994 году. Больше всего средств было получено в 2008-2013 годах.
Финал Лиги чемпионов в Киеве состоится уже через три дня, 26 мая. Террористы ИГИЛ угрожают устроить в это время теракты в центре столицы.
Генпрокурор Юрий Луценко внес в Раду представления на нардепов Сергея Дунаева и Александра Пономарева.
В новых ОТГ проживают 15 процентов населения Украины. Однако сейчас громады охватывают чуть более четверти общей площади страны. Кто будет направлять процесс децентрализации и что для этого нужно сделать?
В районе проведения операции Объединенных сил за месяц зафиксирована 1 тысяча 645 обстрелов.
Гепрокурор Луценко не выполнил обещание до 20 мая подать три представления на снятие неприкосновенности с народных депутатов.
Нардепу за год нужно выполнить большую часть своих обещаний, поскольку с предыдущими заверениями он справился на 26 процентов.
Верховная Рада на этой неделе может наконец-то принять решение о создании Высшего антикоррупционного суда.
За последние два года количество нардепов, которые сдают диппаспорта на хранение в МИД, сократилось на 10 человек.
Народный депутат Андрей Шипко не балует своих избирателей обещаниями, зато провалил только два из десяти.
Корнийчук обещал отремонтировать дороги, помочь военнослужащим и внедрить в обладминистрации новые технологии и электронный документооборот.
Нардеп провалил обещание восстановить парк отдыха в селе Синица Черкасской области, который планировали включить в туристические марштруты.
Ключевым на этой пленарной неделе парламента будет законопроект о создании Антикоррупционного суда.
Все обещания нардепа относятся к предвыборной программе Народного фронта. Ему предстоит выполнить еще 5 заверений.
Нардеп Александр Бакуменко пока провалил только два обещания из 13. Не так много за четыре года.
Корнийчук провалил обещание начать строительство Хмельницкой детской областной больницы. Вопрос о выделении средств на начало строительных работ был вынесен на рассмотрение сессии областного совета только в 2018 году.
Нардеп Ляшко не выполнил свое обещание сдать дипломатический паспорт в МИД. Заверяя, что вернет на хранение в дипломатическое ведомство свою зеленую книжечку, он призывал других депутатов последовать его примеру.
В Украине разрешили посмертное донорство при условии согласия человека. Что еще предусматривает закон о трансплантации – на инфографике.
Нардепы обещали добиваться внедрения программы молодежного кредитования, отмены депутатской неприкосновенности и децентрализации власти.
Сегодня в «Редколлегии» на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Госкомтелерадио предложило ввести санкции против российских издательств. Валентин Гладких считает, что санкции не будут иметь положительного эффекта и приведут к отрицательным последствиям для Украины.