Война с Ираном: почему украинский боевой опыт стал дороже нефти
Украинский боевой опыт борьбы с иранскими дронами стал выгодным товаром, который можно продавать.
Сравнивам доходы и финансовые результаты четырех украинских метрополитенов до полномасштабной войны и во время нее. Наибольший ущерб – у Киева, наибольший прирост доходов – в Кривом Роге.
Правительство Нидерландов предоставит ВСУ новый пакет помощи на 500 млн евро. В него войдет оружие американского производства.
МИД рф объявило о прекращении действия одностороннего моратория на развертывание наземных ракет средней и меньшей дальности.
Недавние удары беспилотников вывели из строя установку сразу на двух российских нефтеперерабатывающих заводах, сообщают СМИ.
Суд избрал меру пресечения бывшему руководителю Мукачевской РГА Сергею Гайдаю, которого подозревают в коррупции.
Президент США анонсировал существенное повышение пошлин для Индии, поскольку страна продолжает покупать и перепродавать российскую нефть.
США предупредили: если путин не сделает ничего для достижения соглашения о мире с Украиной, торговые союзники россии попадут под новые пошлины. Среди главных таких партнеров – Индия и Китай, которые за три года увеличили импорт российской нефти в разы.
Украинские военные фиксируют на Волчанском направлении участие в боях на стороне россии наемников из Китая и ряда других стран.
Китай и Индия не намерены отказываться от закупки российской нефти, несмотря на угрозы президента США Дональда Трампа ввести пошлины.
Украина обратилась к Польше с просьбой предоставить кредит в размере 120 миллионов евро. Средства направят на закупку польского вооружения.
ВАКС избрал меру пресечения нардепу Алексею Кузнецову, которого подозревают в коррупции при закупке беспилотников и РЭБ. Политика взяли под стражу.
Кабинет Министров начал процесс открытого конкурса на должность руководителя Государственной таможенной службы Украины.
Глава МИД Украины подчеркнул, что международная гуманитарная помощь должна быть доставлена населению Газы как можно скорее и в полном объёме, а полное прекращение огня должно оставаться в приоритете.
Большое количество снега на востоке Австралии вызвало наводнения, остановку транспорта и отключение электроэнергии в тысячах домов.
МВД обновило систему, благодаря чему услуга Выписка о несудимости снова доступна для заказа через приложение.
В июле около 30 процентов российских предприятий получили уведомление об ограничении финансовых операций или закрытии банковских счетов.
Для участия в выборах представители Патриотического избирательного блока должны будут предоставить полный список кандидатов.
По словам президента, цель развития боевой авиации – полная интеграция воздушных сил Украины с силами НАТО.
Увеличение добычи нефти может быть приостановлено или отменено странами ОПЕК плюс в зависимости от рыночных условий.
Зеленский 3 августа ввел санкции против капитанов российского теневого флота. Под санкции попали 94 человека и пять компаний.
Решение о прекращении импорта из россии еще не принято. Потому и государственные, и частные НПЗ имеют право покупать нефть из разных источников.
Владимир Зеленский назначил генерал-лейтенанта Анатолия Кривоножко командующим Воздушными силами ВСУ.
Модный бренд Giorgio Armani и .A. Operations SpA оштрафовали на 3,5 миллиона евро за недобросовестную коммерческую практику.
В Минске впервые с 2021 года состоялось масштабное совещание руководителей белорусских дипломатических миссий.
Украина и россия после третьего раунда переговоров в Стамбуле договорились об обмене 1200 пленных, заявил президент.
Ущерб от пожара составил более 400 тысяч евро, ведь было уничтожено примерно 150 тысяч снарядов для пулеметов.
На русском полуострове произошло первое в истории наблюдений извержение вулкана Крашенинникова.
Сегодня утром 3 августа при попытке входа в применение цифровых государственных услуг Дія выбивало ошибку.
В ночь на 3 августа российские войска атаковали Украину 76 беспилотниками и 7 ракетами. Силы ПВО обезвредили 61 воздушную цель.
За прошедшие сутки, 2 августа, украинские защитники ликвидировали на фронте 920 захватчиков. Общие потери российской армии в Украине составляют 1 миллион 56 тысяч 130 человек.