«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Политический эксперт поделился соображениями относительно проведение Марша равенства в столице.
Политический аналитик поделилась соображениями относительно политики санкций против РФ за агрессию в Украине.
Эксперт прокомментировала решение Нацкомиссии повысить тарифы на горячую воду до 63-78 грн за кубометр и на тепловую энергию почти вдвое с 1 июля этого года.
Политический эксперт поделился соображениями относительно проведение Марша равенства в столице.
Политический аналитик прокомментировала заявление советника президента США о том, что Вашингтон требует выполнения «Минска» до ноября.
Военный эксперт поделился соображениями относительно данных штаба АТО, согласно которым зафиксировано обострение ситуации на Донбассе.
Политтехнолог прокомментировала итоги переговоров Савченко и Порошенко, после которых нардеп заявила, что Президент работает на высшей ступени, несмотря на то, что фракция «Батькивщины» сейчас ведет критическую риторику в его адрес.
Политолог проанализировал ситуацию во Львове из-за трагедии на Грибовицкой свалке и протестов с призывами об отставке Андрея Садового.
Эксперт поделился соображениями относительно заявления президента Болгарии о том, что РФ пытается разрушить основы Европейского Союза.
Эксперт проанализировал ситуацию относительно реформы децентрализации и изменений в КУ об особом режиме местного самоуправления в отдельных районах Донбасса.
Экономист поделился соображениями относительно данных Всемирного банка, согласно которым экономика прошла пик рецессии.
Экс-министр топлива и энергетики поделился соображениями относительно ситуации с повышением тарифов и выплатами субсидий, расходы на которые уже имеют тенденцию к росту и провоцируют нагрузку на Госбюджет.
Политический консультант проанализировал информацию о том, что в СБУ отвергают возможность переговоров Савченко с сепаратистами.
Политолог проанализировал две позиции Запада. В частности, Сенат Франции рассмотрит резолюцию о снятии санкций с РФ, а США готовы их усилить.
Политолог проанализировал заявление Ивана Миклоша о том, что партии сами не должны вносить законопроекты, касающиеся ключевых сфер экономики, пока их не одобрит профильный комитет.
Эксперты поделились соображениями относительно информации о том, что «Нафтогаз» обратился к «Газпрому» с предложением о поставках газа на второе полугодие 2016 года-первый квартал 2017 года.
Политический эксперт прокомментировал заявление Надежды Савченко, которая предложила пойти на прямой диалог с лидерами боевиков для решения ситуации на Донбассе.
Директор Центра политических студий и аналитики поделился соображениями относительно назначения нового состава ЦИК.
Эксперт прокомментировал информацию о том, что реформа децентрализации приостановлена из-за срыва РФ Минских соглашений.
Политический эксперт поделился соображениями относительно расследования дела о «черной бухгалтерии» «Партии регионов».
Эксперт прокомментировал информацию о том, что члены комиссий уверяют, что переаттестация в МВД превратилась в показуху.
Экономист проанализировал заявление министра финансов РФ о том, что Россия уже не чувствует влияния санкций, а точка спада преодолена в середине 2015 года.
Эксперт финансовых рынков поделился соображениями относительно того, что Украина может получить транш МВФ при условии политической стабильности и выполнении взятых обязательств.
Эксперт проанализировал инициативу введения новой пенсионной модели и перехода на накопительную пенсионную систему.
Политический эксперт прокомментировал заявление Президента Украины, который на пресс-конференции сообщил о том, что разрабатывается законодательная концепция для выборов на Донбассе.
Аналитик прокомментировал информацию о том, что Украина и США подписали соглашение о предоставлении Украине кредитных гарантий на сумму $ 1 млрд.
Специалист прокомментировал заявление о том, что Антимонопольный комитет и правительство смогут доказать, что цены на бензин завышены из-за сговора нефтетрейдеров.
Эксперт проанализировал голосование в ВР за ряд законопроектов, в частности за изменения в КУ и установление языковых квот, и позицию фракции «Самопомощи», которая в обеих случаях не дала ни одного голоса.
Эксперт проанализировала процесс голосования в ВР за изменения в Конституцию Украины в части правосудия.
Эксперт поделился соображениями относительно изменений в КУ в части правосудия и объяснил, почему за Президентом может остаться влияние на назначение судей.