Иран накрыла «Эпическая ярость»: первые выводы военной операции США и Израиля
Союзники США на Ближнем Востоке оказались не готовы к широкому использованию Ираном ударных дронов.
Антикоррупционная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении защитника и гражданина.
Бийский олеумный завод в россии купил оборудование Siemens для автоматизации производства, минуя западные санкции через посредника, импортирующего технологии из Китая.
В ночь на 8 августа российские войска атаковали Украину 108 средствами воздушного нападения. Силы ПВО обезвредили 82 цели.
Израильское правительство утвердило план взятия под контроль города Газа. Премьер Нетаньяху заявил о намерении установить военный контроль с последующей передачей управления арабским силам.
CNN назвал пять возможных сценариев завершения войны в Украине после возможной встречи Трампа и путина. Только один сценарий положительный для Украины, и ни один не может быть реализован без участия Киева.
За прошедшие сутки, 7 августа, украинские защитники ликвидировали на фронте 1040 российских солдат, а также танки и артиллерийские системы врага.
В Белом доме сообщили о подготовке трехсторонней встречи Трампа, Зеленского и путина для обсуждения завершения войны в Украине. Переговоры могут состояться на следующей неделе.
Президент США Дональд Трамп ответил, действует ли его дедлайн для россии по прекращению огня и опроверг необходимость встречи путина с Зеленским перед встречей с ним.
В ночь на 8 августа русские войска атаковали Киевскую область беспилотниками. В результате атаки возникли пожары в частном секторе. Есть пострадавшие.
Американская компания OpenAI выпустила новую модель ИИ GPT-5. Она уже доступна для всех пользователей ChatGPT и разработчиков.
В Киеве наблюдается рост количества госпитализаций из-за Covid-19. Всего за месяц количество пациентов возросло более чем в четыре раза.
Правительство Камбоджи официально выдвинуло президента Соединенных Штатов Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира 2026 года.
Президент Владимир Зеленский, комментируя сообщения о переговорах с россией, отметил критическую роль Европы в процессе достижения мира.
Министр обороны Денис Шыгаль озвучил ключевые приоритеты работы ведомства до конца 2025 года. Среди задач – цифровой ТЦК и аудит договоренностей.
СМИ заявили, что президент США встретится с путиным только при условии, что тот даст свое согласие на проведение прямых переговоров с Зеленским.
В четверг, 7 августа, государственные НПЗ Индии приостановили закупку российской нефти после введенных президентом США дополнительных тарифов для Нью-Дели.
Международные резервы Украины в июле текущего года сократились более чем на два миллиарда долларов США (-4,5%) – до 43,3 млрд долларов.
Замена копейки на шаг в Украине может произойти и до конца 2025 года, если Верховная рада поддержит инициативу Нацбанка, заявил Андрей Пышный.
Транспортный безвиз продлен до конца 2027 года, что разрешает автомобильные перевозки между Украиной и Молдовой без специальных разрешений.
Заявление польского портала Onet о том, что путин получил очень выгодное предложение от Трампа, не соответствует действительности.
На счет антикоррупционного суда поступили денежные средства как залог за трех фигурантов уголовного производства.
Служба безопасности Украины и Национальная полиция задержали двоих несовершеннолетних, причастных к теракту в Житомире 5 августа. Обоих завербовали российские спецслужбы.
НБУ не намерен предоставлять криптовалютам статус платежных средств на территории Украины. Этот вопрос является красной линией для регулятора.
После вчерашнего российского авиаудара по базе отдыха в Запорожском районе в больницах города остаются 13 пострадавших.
Государственное бюро расследований выясняет обстоятельства смерти этнического венгра Иосифа Шебештеня, скончавшегося на Закарпатье 6 июля.
Армия рф целенаправленно обстреливает логистические пути, которые используются для эвакуации жителей микрорайона Корабел в Херсоне.
Суд в очередной раз поддержал прошение прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязательств.
Еврокомиссия считает преждевременными разговоры о возможном участии представителей ЕС в переговорах между США, россией и Украиной.
Путин заявил, что рассматривает возможность встречи с президентом США Дональдом Трампом, а также не отрицает встречи с Владимиром Зеленским.
Украина предложила три формата предстоящих мирных переговоров, которые должны пройти в ближайшее время на уровне лидеров стран.