Миссия – свобода. Колонка Леонида Швеца
США затягивают с обещанной помощью Ирану, который еще недавно утопал в кровавых протестах. О войне в Иране решила напомнить европейцам Украина в Мюнхене. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Официальные лица США и россии работают над соглашением о статусе оккупированных украинских территорий, сообщают СМИ.
Российские войска в пятницу, 8 августа, атаковали дроном Херсон. Под удар попал 13-летний мальчик, который шел по улице.
Совет Европейского Союза в пятницу, 8 августа, принял решение о предоставлении Украине 3,056 млрд евро в рамках инструмента Ukraine Facility.
Бойцы подразделения Призраки ГУР в рамках операции на территории Крыма уничтожили одну из самых ценных РЛС врага – 98Л6 Енисей.
Власти Израиля установили 7 октября как дату, к которой военные должны будут взять под свой контроль город Газа.
Место проведения встречи президента США с владимиром путиным еще не определено, стороны рассматривают четыре возможные локации.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования.
Апелляционная инстанция завершила подготовку к рассмотрению жалоб на обвинительный приговор бывшему чиновнику полиции.
Опрос показал, что количество украинских мигрантов в ЕС, которые планируют вернуться домой, за год выросло на 9% и составляет 64%.
Румыния расследует возможный российский саботаж из-за загрязнения азербайджанской нефти хлором в турецком терминале.
Прокуратура обратилась в ВАКС с ходатайством об отстранении обвиняемого главы госоргана со спецстатусом.
Российский президент владимир путин обсудил с президентом Китая Си Цзиньпином ситуацию в Украине и отношения между россией и США.
Глава антикоррупционной прокуратуры заявил, что в Украине до сих пор нет независимого органа, который проводил бы исследования.
В САП не исключают возможность оглашения дополнительного подозрения бывшему вице-премьер-министру Украины Алексею Чернышову. Сейчас расследуют дополнительные эпизоды, рассказал руководитель Александр Клименко.
Группа лиц в селе Соловичи на Волыни напала на служебный автомобиль ТЦК и СП при вручении повесток, блокируя движение и нанося повреждения. Один из нападавших задержан.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для удовлетворения жалобы защитника обвиняемой на процессуальное действие.
Премьер Польши Дональд Туск предположил, что война россии против Украины может быть «заморожена» в ближайшее время.
Утром 8 августа российские войска ударили по реактивной системе залпового огня по городу Купянск Харьковской области. В результате атаки пострадали два человека.
Лидеры Армении и Азербайджана при посредничестве США готовятся подписать в Белом доме историческую мирную декларацию, положившую конец почти 40-летнему конфликту.
Апелляционная инстанция завершила подготовку к рассмотрению жалоб на обвинительный акт двум защитникам из Полтавы.
Украина и Румыния договорились активизировать сотрудничество в совместных инфраструктурных проектах, в частности, по строительству моста через Тису.
США удвоили до $50 млн вознаграждение за информацию, которая поможет задержать президента Венесуэлы Николаса Мадуро, обвиняемого в наркоторговле и сотрудничестве с террористическими организациями.
За прошедшие сутки, 7 августа, на фронте зафиксировали 147 боевых столкновений. Больше всего атак россиян произошло на Покровском направлении.
Антикоррупционный суд снова не изменил перечень обязательств, возложенных на бывшего члена правительства.
Дефицит федерального бюджета рф за семь месяцев 2025 года достиг 4,9 триллиона рублей, что значительно превышает годовой план.
СБУ задержала агента ФСБ, который мог наводить российские дроны во время масштабной атаки на Кропивницкий. Злоумышленник собирал координаты для ударов по гражданским объектам и следил за перемещением военной техники.
Министерство обороны Украины в июле 2025 приняло на вооружение более 40 новых беспилотных авиационных комплексов отечественного производства.
Антикоррупционная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении защитника и гражданина.
Бийский олеумный завод в россии купил оборудование Siemens для автоматизации производства, минуя западные санкции через посредника, импортирующего технологии из Китая.
В ночь на 8 августа российские войска атаковали Украину 108 средствами воздушного нападения. Силы ПВО обезвредили 82 цели.