Пятая весна. Колонка Леонида Швеца
Украина встречает пятую весну в условиях полномасштабной войны, которая совпала с войной на Ближнем Востоке. В чем отличие настроений весны-2026 – в колонке Леонида Швеца.
Политолог оценил ситуацию с проведением выборов на Донбассе и поиск компромиссных вариантов.
Политолог оценил санкционную политику в отношении РФ и рассказал, при каком условии могут отменить ограничения.
Политический эксперт рассказал о системном уничтожении одиозных главарей сепаратистов и новом сценарии по Донбассу, который могут запустить в Кремле.
Политолог рассказал, почему Германия пытается активизировать переговорный процесс по Донбассу и стоит ли ждать прогресса.
Политический эксперт рассказал о методах и особенностях ведения гибридной войны и планах Кремля.
Эксперты прокомментировали инцидент с участием нардепа Алексея Гончаренко возле посольства Германии.
Политолог оценил ситуацию и рассказал, есть ли возможность обойти ультиматумы по выполнению Минских соглашений.
Политолог оценил угрозу нового наступления боевиков РФ в зоне АТО и рассказал, какие направления находятся в зоне риска.
Политолог рассказал, чего ожидать от лидеров «нормандской четверки» и может ли изменится формат переговоров.
Политолог поделился соображениями относительно информации о смерти боевика «ДНР» с позывным «Гиви».
Директор военных программ Центра Разумкова рассказал о целях РФ и оценил вероятность наступления в зоне АТО.
Директор по научному развития Центра политико-правовых реформ оценил результаты конкурса на должность главы Нацполиции Украины, согласно которым победителем стал Сергей Князев.
Эксперт оценил заявление посла Германии о том, что выборы на Донбассе можно провести в присутствии войск РФ, и рассказал, может ли это быть негласной позицией ФРГ.
Эксперт оценил возможности, перспективы закупки и использования угля антрацитовой группы из США.
Глава Комитета экономистов Украины оценил перспективы дальнейшего кредитования Украины со стороны МВФ.
Политический эксперт рассказала о ситуации с парламентским большинством и обьяснила, почему БПП хочет вернуть «Батькивщину», «Самопомощь» и РПЛ в коалицию.
Военные эксперты рассказали о целесообразности и рисках введения в Украине военного положения.
Эксперт оценил в правовой плоскости решение о выдаче наградного огнестрельного оружия нардепу Сергею Пашинскому согласно приказу Арсена Авакова.
Политолог рассказал о трудностях евроинтеграционных процессов и ситуации с безвизовым режимом для Украины.
Директор Киевского института мирных исследований оценил перспективы для Украины по итогам переговоров президента США и генсека НАТО о поисках мирного решения конфликта на Донбассе.
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности объяснил, почему Украине не стоит зацикливаться на вооружении с помощью США.
Политические эксперты поделились впечатлениями относительно визита лидера «Батькивщины» в Вашингтон.
Политолог оценил ситуацию с выплатой пенсий на Донбассе и объяснил проблематику соцобеспечения.
Директор Киевского института мирных исследований подвел итоги первых телефонных переговоров руководства Украины с президентом США.
Политолог рассказал, как повлияет новая администрация США на функционирование Альянса и может ли Украина рассчитывать на новый статус в НАТО.
Политический эксперт пояснил, что провоцирует РФ и дальше нарушать договоренности о прекращении огня на Донбассе.
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности оценил необходимость введения военного положения в Украине из-за эскалации на Донбассе.
Политолог оценил обострение отношений между РФ и Беларусью и рассказал, зачем Кремлю пограничные зоны.
Политолог объяснил, почему ситуация на Донбассе зашла в тупик и урегулирование конфликта может затянуться еще на пару лет.
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова объяснил, почему ООН утратила влияние на решение глобальных конфликтов.