Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
По мнению одного из лидеров крымскотатарского народа, пророссийские настроения в регионе сильнее, чем где бы то ни было.
Аналитическое агентство Stratfor опубликовало спутниковое фото, на котором предположительно изображена ракетная установка «Бук» в Макеевке.
Этим летом в Украине снова пройдут парламентские выборы – правда, лишь на отдельных округах. «Слово и Дело» попыталось проанализировать, кто может получить очередной депутатский мандат.
Слово и Дело проанализировать сильные и слабые стороны Юрия Луценко на посту генерального прокурора Украины.
Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» и советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец выразил уверенность, что в столице остановлены все незаконные стройки.
Эксперт поделился соображениями относительно информации о том, что проект «Миротворец», который опубликовал персональные данные журналистов, аккредитованных в так называемых «ДНР/ЛНР», объявил о своем закрытии.
«Слово и Дело» проанализировало основные материальные аспекты реформирования системы государственного управления.
Министр обороны Турции заявил о поддержке идеи введения в Донецкую и Луганскую области полицейской миссии ОБСЕ.
У городского головы Житомира нет законных оснований для того, чтобы снять внешнюю рекламу в центральной части города.
Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден договорились о подписании в ближайшее время кредитных гарантий на получение Украиной 1 млрд долл.
Политолог прокомментировал информацию о том, что Вадим Рабинович решил выйти из фракции «Оппозиционного блока».
Правительство Чехии разработало пилотный проект трудоустройства пяти тысяч граждан Украины по упрощенной процедуре.
НАК «Нафтогаз Украины» ответил Государственной фискальной службе на ее апрельское требование уволить председателя правления ПАО «Укрнафта» Марка Роллинза, что вопрос об увольнении может решаться только на общем собрании акционеров компании.
«Слово и Дело» сравнивает ответственность градоначальников Чернигова, Житомира, Винницы и Черкасс.
Пользователям сети Интернет в России и аннексированном ею Крыму возобновили доступ к сайту «Крым.Реалии» после того, как редакция издания выполнила поставленные требования.
Политолог поделился соображениями по поводу того, как будут координировать работу Совет прокуроров и новый глава Генпрокуратуры Юрий Луценко.
В Верховной Раде объявили о прекращении работы временной специальной комиссии по вопросам будущего, существовавшей с апреля прошлого года.
Сотрудники прокуратуры могут рассчитывать на повышение оплаты труда только после улучшения результатов и возобновления доверия общества.
Член «Оппозиционного блока» Николай Скорик обвинил коллегу по фракции Вадима Рабиновича в сговоре с властью.
Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко закрыла парламентское заседание из-за отсутствия 226 народных депутатов в сессионном зале.
НКРЭКУ обратилась в правоохранительные органы расследовать дисбалансы в работе ТЭЦ в 2014-2015 годах, по всем делам были инициированы уголовные производства.
Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, сколько домохозяйств в Украине получат субсидию в связи с повышением тарифа на газ.
Народный депутат Украины от фракции «БПП» Владимир Арьев заявил, что кандидатуры в ЦИК могут быть внесены на следующей пленарной неделе.
Назначение нового главы ГПУ является одним из обязательств государства перед международными финансовыми институтами.
Нардеп от «БПП» Алексей Гончаренко заявил, что их политическая сила рассматривает две кандидатуры на пост лидера фракции.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик представил ряд приоритетных задач, которые стоят перед Министерством энергетики и угольной промышленности Украины в 2016 году.
«Слово и Дело» проанализировало политическую деятельность Юрия Луценко за последние несколько лет в разрезе выполненных и проваленных обещаний.
Нардеп Борислав Береза заявил, что идея со штрафами за прогулы привязана к электронной регистрации, которая всегда показывает 300 парламентариев в Раде.
Президент Украины Петр Порошенко призвал Европейский Союз усилить санкции против Российской Федерации.