Геращенко закрыла заседание Рады: в зале присутствовало только 30 депутатов

Читати українською
Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко закрыла парламентское заседание из-за отсутствия 226 народных депутатов в сессионном зале.
Андрей Ленский

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко закрыла парламентское заседание из-за отсутствия 226 народных депутатов в сессионном зале.

На момент досрочного закрытия заседания в Верховной Раде присутствовало около 30 депутатов, сообщает «Слово и Дело».

Во время выступления заместителя главы фракции «Оппозиционного блока» Александра Вилкула с трибуны парламента к нему подбежал депутат от «Народного фронта» Юрий Тимошенко, а за ним и другие парламентарии. Основной претензией к Вилкулу со стороны Тимошенко было его выступление на русском языке.

В ответ заместитель главы «Опоблока» заявил, что он живет в свободной стране и будет общаться на том языке, на котором ему удобно. Не выдержав этого напряжения, Ирина Геращенко сообщила о закрытии заседания Верховной Рады.

Ряд народных депутатов, которые присутствовали в сессионном зале, выразили в Facebook свое недовольство такой «эффективностью» работы парламента.

Напомним, ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил о введении штрафов за прогулы народными депутатами парламентских заседаний.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: