Гори, Кремль, гори: стоит ли Украине бомбить Москву
Украинская баллистика может помочь уничтожить ряд важных целей на территории Москвы, в частности, Кремль или Останкинскую телебашню.
Владимир Зеленский официально получил от США проект мирного плана, который, по оценке Белого дома, может активизировать дипломатию.
В пятницу, 21 ноября, графики почасовых отключений света будут применяться в течение всех суток в большинстве регионов Украины.
По состоянию на 20 ноября Южноукраинская и Хмельницкая АЭС работают на своей номинальной мощности.
В больницах Тернополя в настоящее время остаются 52 человека, которые получили травмы и ранения в результате российского удара 19 ноября.
Президент Владимир Зеленский принял решение не отправлять в отставку главу ОПУ Андрея Ермака.
ЕС рассматривает возможность введения ограничений против теневого флота. Санкции могут затронуть страны, которые регистрируют такие суда.
Сотрудники ГБР задержали бывшего начальника одного из районных ТЦК. За взятку мужчина помогал военнослужащим сбегать из воинских частей в Сумской области.
Морской экспорт российской нефти через порты на Балтике существенно сократился на фоне введения Штатами санкций против Лукойла и Роснефти.
Дмитрий Песков прямо не подтвердили наличие совместного с США нового мирного плана по Украине, состоящего из 28 пунктов.
МИД Молдовы вызвало посла россии после инцидента с беспилотником, который в ночь на 19 ноября вторгся в воздушное пространство страны.
Секретарь СНБО Рустем Умеров вернулся из запланированной официальной командировки за границей, в которой он находился с 11 ноября.
Энергетики сообщили о введении экстренных и аварийных отключений рассвета в Киеве и ряде регионов Украины из-за угрозы перегрузки энергосистемы.
В Швеции подсчитали, что импорт ЕС российских товаров и энергоресурсов на более чем на 120 млрд евро превысил помощь Украине за время большой войны.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайства детектива НАБУ о применении мер пресечения к подозреваемым.
Польша направила Беларуси дипломатическую ноту с запросом об экстрадиции двух граждан Украины, подозреваемых в совершении диверсий на польской железной дороге.
В ночь на 20 ноября украинские силы нанесли повторный удар по Рязанскому НПЗ и уничтожили живую силу оккупантов в Донецкой области. Последствия уточняются.
Перед российским ударом по Тернополю депутат Александр Федиенко публиковал видео с выставки РЭБ в Тернополе и назвал завод, который их производит. Позже он удалил видео.
Дудузиле Зума-Самбудла, дочь бывшего президента Южно-Африканской Республики, обманом вербовала мужчин из ЮАР и Ботсваны для участия в войне россии против Украины.
Более 30% сети Киевстара не функционирует из-за массовых отключений электроэнергии, а часть сети работает на генераторах и аккумуляторах.
Хмельницкая, Ровненская и Южноукраинская АЭС были вынуждены снизить производство электроэнергии из-за повреждений высоковольтных линий после российских ударов.
В Санкт-Петербурге группа агрессивных лиц напала на польского посла Кшиштофа Краевского. Нападавшие выкрикивали антипольские и антиукраинские лозунги.
Итальянский суд одобрил экстрадицию украинского гражданина, подозреваемого в причастности к взрывам на газопроводах Северный поток в 2022 году.
Кассационная инстанция поддержала заявление представителя должностного лица центрального аппарата Нацполиции на решение суда.
В Украину вернули тысячу тел погибших украинских военнослужащих в рамках стамбульских договоренностей. Репатриация прошла при содействии Международного Комитета Красного Креста.
Руководитель ГУР МОУ Кирилл Буданов сообщил, что более 200 украинских бойцов из полка Азов уже удалось вернуть из российского плена.
Мирный план администрации Трампа предусматривает передачу россии фактического контроля над всей территорией Донецкой и Луганской областей в обмен на уплату Украине «арендной платы».
Руководитель ГУР МОУ Кирилл Буданов заявил, что окно возможностей для завершения войны в Украине откроется только в начале или середине февраля 2026 года.
Кассационная инстанция поставила точку в рассмотрении жалоба на приговор двум бывшим чиновникам госпредприятия.
На железной дороге между Зливом и Дивчице в Чехии столкнулись скоростной и пригородный поезда. Пострадали около 40 человек, нескольких госпитализировали в тяжёлом состоянии.
Глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что Варшава до конца года направит 100 млн. долларов на программу PURL для закупки американского вооружения Украине.