Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Украина входит в десятку мировых экспортеров меда. При этом украинский продукт стоит дешевле всего.
Мэр Ивано-Фрнанковска Руслан Марцинкив не смог полностью перевести микрорайон, который обслуживает ООО Станиславская теплоэнергетическая компания, на муниципальное теплообслуживание в 2018 году.
Нардеп Данилин способствовал повышению социальной защиты воинов АТО и семей погибших бойцов. Ему предстоит отстаивать сохранение субсидий для малообеспеченных граждан.
Установка Бук после репетиции праздничного парада врезалась в здание бизнес-центра на Подоле.
Сегодня в «Редколлегии» на канале UMN редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Евтушок и Вознюк выполнили больше половины обещаний, Дехтярчук справился с 44 процентами обязательств, а Яницкий и Осуховский не осилили даже четверть заверений.
Дональд Трамп с начала своего президентства ведет войну со спецслужбами США. Недавно он лишил доступа к гостайне экс-главу ЦРУ Джона Бреннана.
Во Львове немецкие трамваи не могут открыть двери из-за высоких платформ, а Укрзализныця покупает бракованные запчасти.
Давыденко стал соавтором более 40 законопроектов, направленных на развитие агросектора. Также нардеп намерен развивать биржевую торговлю сельхозпродукцией.
Бочковский так и не попал на свое рабочее место в ГСЧС, несмотря на то, что решение о незаконности его увольнения вступило в силу. Теперь дело за Кабмином.
Литвин, Розенблат, Дзюблик и Арешонков обещают спортивные площадки, а Ревега – ремонт дорог.
Большинство обещаний Спорыша все еще находятся в процессе выполнения. В частности, обещание добиться снятия депутатской неприкосновенности.
Сташук собирался в Дарницком районе столицы обустроить киевский Манхеттен и создать муниципальную милицию. До конца каденции он собирался предоставлять бесплатную правовую помощь в округе.
Страны Юго-Восточной Азии потеснили скандинавов с первых мест в тестах об уровне школьного образования. Участие украинских учеников в сравнительных исследованиях позволяет понять, что нам нужно менять в первую очередь.
Реформа образования стартует в Украине с 1 сентября. Первыми изменения на себе ощутят первоклассники.
Почти половина обещаний министра образования Гриневич касается школьной реформы. Намного менше намерений у чиновницы по поводу вузов и науки в целом.
Василий Гуляев выполнил только два обещания из 13, большинство заверений все еще находятся в процессе.
Лилия Гриневич заявила, что учебники для первого и пятого классов будут готовы к новому учебному году.
Украинские мэры обещают ремонт школ, их охрану, качественный интернет и инклюзивные классы.
Повышение квалификации прошли как классные руководители, так и учителя музыки, иностранных языков и изобразительного искусства.
Лилия Гриневич уверена, что Украине не покажет особых успехов в рамках международного оценивания учеников PISA-2018.
Министр образования Лилия Гриневич дала Слову и Делу интервью, в котором рассказала о ситуации с печатью учебников, сертификации учителей и реформе начальной школы.
У Гудзенко хорошо получается привлекать в округ субвенции из госбюджета. До конца депутатских полномочий ему надо предотвратить экологическую катастрофу в Узине и постоянно поддерживать ветеранов.
Слово и Дело предлагает непростой тест – вспомнить не только фигурантов резонансных дел, но и суть обвинений, которые выдвигали или хотели выдвинуть украинским политикам, нардепам, министрам, топ-чиновникам и судьям.
По итогам июля лучшие зарплаты в Министерстве социальной политики. Андрей Рева заработал более 143 тысяч гривен, один из его замов – более 157 тысяч.
Действующий президент Петр Порошенко вроде бы и претендует на новый срок, однако никаких шагов для вступления в гонку не делает.
У Дмитрия Стеценко нет других обещаний, кроме как из программы Народного фронта. Из них он выполнил меньше половины.
Мажоритарщик Ровненской области Вознюк не выполнил предвыборное обещание способствовать национализации приватизированных при Януковиче предприятий
Приватизация-2018 в Украине пока принесла в государственный бюджет только 0,2 процента от запланированного дохода.
У Павла Балоги нет ни автомобиля, ни недвижимости. Жилым домом и земельными участками владеет его супруга.