Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Соловей ремонтировал школы и строил садики, Дырив искал инвесторов для нефтяной отрасли края, Шевченко обещал ремонтировать дороги.
В комитете по аграрной политике Верховной Рады выступили с резкой критикой действий «Укрзализныци» по повышению тарифов на перевозку зерновых.
Нардепы только и говорят, что нужно отменить депутатскую неприкосновенность. Но в Раде не смогли проголосовать уже за три представления генпрокурора.
Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект о передаче Андреевской церкви в Киеве Вселенскому патриарху.
Украину в контактной группе в Минске теперь представляет Руслан Демченко. Ранее он работал с президентами Виктором Ющенко и Виктором Януковичем.
Также принятый проект постановления вносит изменения в механизм перераспределения бюджетных средств, предназначенных на закупку лекарств и медизделий.
В Национальном бюро провели еще один обыск по одному из дел в отношении бывшего народного депутата Николая Мартыненко.
Депутат Сольвар не выполнил обещание приложить максимум усилий, чтобы добиться выделения средств для благоустройства железнодорожной станции в Фастове к годовщине подписания Акта слияния УНР и ЗУНР.
Больше всех в сентябре заработал замглавы Национального антикоррупционного бюро Анатолий Новак – 283,9 тысячи гривен.
Руководитель пограничного ведомства акцентировал внимание на том, что в условиях российской агрессии, террористических угроз и миграционного кризиса пограничники принимают дополнительные меры по усилению контроля за въездом в Украину.
Верховная Рада не поддержала постановление о привлечении к уголовной ответственности народного депутата Александра Вилкула.
Депутаты в закрытом режиме заслушают доклад представителей Министерства обороны и Генштаба о защищенности складов боеприпасов в Украине.
В Национальном бюро инициировали экспертизу для установления цены на украинские детонаторы, которые якобы продали по заниженной стоимости.
Владимир Зубик выполнил лишь одно свое заверение. Не справился он, в частности, с обещанием жестко бороться с коррупцией.
Бюджет увеличить уже нельзя. Гройсман рассказал о воздушных замках и пустых обещаниях политиков. И призвал ВР приять поданный Кабмином документ.
Антикоррупционный суд должен быть создан не позднее начал следующего года, а далее не может быть никаких оправданий, заявил Петр Порошенко.
Митрополит Макарий готов пожертвовать кафедральным собором, если УАПЦ будет входить в поместную православную церковь.
Столичный райсуд отказал Национальному бюро в принудительном отборе образцов голоса подозреваемого судьи.
Неизвестные облили двух депутатов от БПП Сергея Каплина и Александра Сугоняко, и одну женщину – участницу акции протеста.
В Нацполиции подтвердят или опровергнут присутствие одного из сотрудников Национального бюро вблизи здания САП.
Руслан Марцинкив дал обещание отремонтировать улицу в этом году, но даже не предусмотрел на это средств.
В Раде в среду будет день ратификаций. Самым ожидаемым станет голосование в четверг за госбюджет-2019.
Профсоюзы требуют прекратить экономию на человеке труда и установить с 1 января 2019 минимальную зарплату не ниже 7700 гривен.
Украинская спецслужба также возбудила уголовное производство в отношении одного из топ-разведчиков страны.
Журналист Денис Бигус опроверг заявление одного из главных разведчиков страны о причастности к расследованию ФСБ.
Украина потребовала у РФ и представителей Кремля из ОРДЛО немедленно отменить подготовку так называемых выборов в ДНР.
Губернатор штата Марк Дейтон подписал прокламацию после совместных обращений украинской общины и дипломатов.
Наталья Каплан, двоюродная сестра Олега Сенцова, заявила, что не говорила сегодня на брифинге в Киеве о том, что ее брат попал в реанимацию.
Сергей Семочко и его жена Татьяна Лысенко являются гражданами Украины и никаких других паспортов не имеют.
Ранее Пашинян заявил, что объявит о своей отставке в ближайшие дни для подготовки к проведению досрочных выборов в декабре.