Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
В первые месяцы работы Драпатого в должности Главнокомандующего ВСУ общество может не увидеть никаких изменений.
Количество желающих служить в ВСУ на контрактной основе с начала года превысило 12 тысяч человек.
Россия приступила к проведению к соревнованиям конкурса «Авиадартс» на полигонах в Краснодарском крае, а также оккупированном Крыму и Северной Осетии.
Ситуация на востоке страны на 00:00 15 марта 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Руководитель Луганской ВГА Георгий Тука заявил, что на линии разграничения увеличился поток контрабанды.
Группу служащих сил специального назначения российских ВС обнаружили возле города Докучаевск на Донбассе.
Кондолиза Райс, 66-й госсекретарь США, заявила, что украинцам не стоит волноваться в отношении возможного изменения позиции Вашингтона по украинскому конфликту с целью примирения с Россией.
Фракция «Народного фронта» рассматривала несколько сценариев выхода из правительственного кризиса, одним из которых была добровольная отставка Арсения Яценюка.
Кондолиза Райс, 66-й госсекретарь США, определила рамки условий, при которых Украина станет членом Североатлантического Альянса.
Ситуация на востоке страны на 00:00 14 марта 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Вследствие террористического акта в курортной зоне города Гранд Бассам в Кот-д'Ивуаре среди пострадавших оказалась гражданка Украины.
За январь-февраль текущего года хакеры 7 раз вмешивались в работу сайтов органов власти и госпредприятий.
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что РФ нужно выбрать между разрушительными для их экономики санкциями и Минскими договоренностями.
Почти полмиллиона жителей Донетчины остались без водоснабжения из-за сегодняшнего провокационного обстрела Донецкой фильтровальной станции.
Россияне в 2014-м готовились к сбитию самолета с тогдашним и. о. Президента Украины Александром Турчиновым.
В Министерстве иностранных дел пожаловались на то, что Россия и боевики тормозят переговоры по доступу наблюдателей к объектам на Донбассе.
МИД ФРГ получили от президента Украины Петра Порошенко просьбу о том, чтобы рассмотреть возможность направить немецких врачей в Россию к Надежде Савченко, которая на протяжении почти недели отказывалась принимать воду и пищу.
Ситуация на Донбассе по состоянию на 13 марта 2016 года по данным СНБО Украины и пресс-центра АТО
Госконцерн «Укроборонпром» на своем предприятии – «Одесский авиационный завод» (ОАЗ) готовит производственные мощности по выпуску мягких топливных баков (МТБ) для многоцелевых вертолетов Ми-8, в рамках программы импортозамещения.
Администрации президента действительно ведет переговоры с Юрием Бойко и Ринатом Ахметовым о назначении их главами отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).
В субботу, 12 марта боевики незаконных вооруженных формирований (НЗФ) 62 раза обстреляли позиции ВСУ, всего был зафиксирован 71 обстрел на линии соприкосновения.
Четыре военных российских вертолета были замечены рядом с административной границей с оккупированным Крымом.
Главное управление разведки Украины сообщает о прибытии эшелона военной техники с территории России в Макеевку.
Украинский блогер Виктор Трегубов подытожил уходящую неделю новостей в Украине. Главно за вторую неделю марта.
Пресс-офицер украинской стороны СЦКК Василий Лабай сообщил об очередном обстреле боевиками рабочих на газопроводе в Марьинке.
Ситуация на Донбассе по состоянию на 12 марта 2016 года по данным СНБО Украины и пресс-центра АТО
Политолог прокомментировал последнюю встречу «нормандской четверки», которая снова прошла безрезультатно.
Служба безопасности Украины хочет в четверг в Киеве допросить лидера самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого.
Оптимизация Нацгвардии и СБУ, реформа Вооруженных сил и военной промышленности – основные положения коалиционного соглашения в сферах безопасности и обороны.
В Минске завершился очередной этап переговоров в рамках Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе.
Президент Украины Петр Порошенко обратился к руководству ЕС с призывом усилить давление на Россию по ускорению освобождения Надежды Савченко и других украинских военнопленных.