Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 15 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 15 марта 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают обстреливать украинские позиции.

Обстрелы:

На Донецком направлении боевики обстреляли из АГС и пулеметов крупного калибра украинские позиции вблизи Луганского, Песков и Верхнеторецком, а укрепление рядом с Авдеевка - из миномета и АГС.

На Светлодарской дуге сепаратисты 6 раз обстреливали опорные пункты сил АТО в Зайцево - из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и пулеметов, а в Новгородском и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении около 19 часов боевики из танка выпустили по позициям сил АТО 18 снарядов и из минометов калибра 82 мм - 25 мин в районе Новотроицкого. Также российские террористы обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции ВСУ в Марьинке, Красногоровка, Широкино и Талаковка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: