«Орешник» на стол: что россия пытается доказать Украине и Западу
Россия запустила Орешник по Украине с целью шантажа Запада и достижения мира на собственных условиях.
Антикоррупционные органы правопорядка открыли стороне защиты материалы досудебного следствия по факту ущерба.
В Киеве до 114 человек возросло количество пострадавших в результате российской ночной атаки. 68 человек госпитализированы.
Президент Владимир Зеленский сообщил, что рф атаковала Украину 440 дронами и 32 ракетами и назвал атаку террористическим актом.
Миллиард деревьев от Зеленского – план реализован на 84,2%, но это не помогло достичь предыдущих площадей лесовосстановления и создания новых лесов в Украине Гослесагентством.
В Киеве продолжает расти количество пострадавших в результате ночной атаки. На данный момент известно о 55 раненых.
В ночь на вторник, 17 июня, Киевщина подверглась комбинированному российскому удару, в результате чего есть пострадавшая, повреждены дома и вспыхнули пожары.
В результате российской ночной атаки в Киеве известно о по меньшей мере 16 пострадавших, последствия вражеской атаки зафиксированы на 12 локациях.
В Киеве в результате российской атаки дронами ранены 14 человек, среди них женщина в тяжелом состоянии, также произошло разрушение жилого дома.
Россияне привлекли 1157 дронов-камикадзе и совершили 3927 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов.
Правительство выплатило 445 миллионов гривен, которые украинцы накопили в апреле по программе Национальный кэшбек. Это рекордная сумма.
Регистрация электронных кабинетов стартует уже 1 июля. Подать заявления на бюджет можно с 19 июля, а окончательное зачисление – до 11 августа. Контрактная форма – до 30 августа. Все – онлайн.
С начала работы сервиса рекрутинга в приложении Резерв+ украинцы оставили более 110 тысяч заявок на разные вакансии в Силах обороны.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство детектива НАБУ об ускорении процедуры направления дела в суд.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения, примененной к подозреваемому защитнику.
Россия готовит информационную провокацию при обмене между сторонами. Кремль планирует обнародовать фейковые списки погибших украинцев.
Суд частично поддержал ходатайство стороны защиты об изменении применяемой к подозреваемому меры пресечения.
В понедельник, 16 июня, в рамках стамбульских договоренностей прошел последний этап репатриационных мероприятий.
Антикоррупционный суд в очередной раз поддержал прошение прокурора САП о продлении срока действия обязанностей.
По данным мэра Харькова Игоря Терехова, в результате обстрелов пострадали 84 гражданских, среди которых – 15 детей, а четыре человека погибли.
В Индии в западном штате Махараштра обрушился железный мост через реку, в результате чего есть погибшие. Несколько человек отнесло течением, идет поисковая операция.
Суд вновь поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия меры пресечения подозреваемому.
СБУ задержала в Донецкой области двух информаторов российских спецслужб, которые передавали оккупантам разведданные для ракетных ударов по региону.
Антикоррупционный суд поддержал соглашение со следствием, на которое пошел бывший чиновник одного из филиалов УЗ.
Антикоррупционный суд почти 60 дней рассматривает ходатайство о заочной мере пресечения разыскиваемой фигурантке.
Украинские военные за сутки ликвидировали еще 1200 солдат, 2 танка, 95 беспилотников, 18 артиллерийских систем.
В ночь на 16 июня российская армия ударила дронами по Киевщине. В результате атаки разрушен жилой дом и есть пострадавший.
СБУ задержала агентку ФСБ, которая наводила российские удары в Хмельницкую область. Среди приоритетных целей неприятеля были запасные командные пункты и административные здания ВСУ.
В субботу, 14 июня, в результате массированной ракетной атаки Ирана на Израиль погибли пять граждан Украины, в том числе трое несовершеннолетних детей.