Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Ольга Белькова была народным депутатом трех последних созывов от разных политических сил. В течение последней каденции политик выполнила 13 процентов обещаний.
Верховная рада 18 июня приняла закон, которым запретила банкротить юрлиц-должников в период карантина.
Верховная рада сделала шаг к обязательной индексации размера алиментов, приняв соответсвующий законопроект за основу.
Супруга президента Украины Елена Зеленская, которую ранее госпитализировали с коронавирусом, сейчас проходит антибактериальную терапию.
Президентский законопроект о референдуме в первом чтении поддержали 252 нардепа, в основном слуги народа.
Верховная рада на заседании 18 июня внесла изменения в госбюджет и направила средства из фонда борьбы с COVID-19 на ремонт дорог.
Верховная рада приняла в первом чтении законопроект №3612 О народовластии через всеукраинский референдум, который инициировал президент Владимир Зеленский.
Общество не поддержит усиление карантина из-за появления социально-экономических факторов, считает эксперт.
Президент Владимир Зеленский на саммите Восточного партнерства 18 июня поднимет вопрос о членстве Украины в ЕС.
Приезд миссии Международного валютного фонда в Украину ожидается в июле-августе. После этого будет решен вопрос со следующим траншем.
В ходе реализации дорожной части программы Большая стройка в Украине уже получили работу около 8 тысяч человек.
По Украине средняя обеспеченность больниц оборудованием составила 84,7 процента, средствами индивидуальной защиты – 72,9 процента, обеспеченность персоналом – 83,9 процента.
Святослав Вакарчук все еще остается народным депутатом. Только 175 его коллег были готовы отпустить его из парламента.
Верховная рада на заседании в четверг, 18 июня, не разрешила нардепу от Голоса Святославу Вакарчуку сложить депутатский мандат.
Кабмин Шмыгаля больше ста дней работает без программы. Доработанный документ снова не поддержала Верховная рада, только 207 голосов за.
Перед принятием особого статуса Донбасса должны пройти широкие консультации в обществе, сказал эксперт.
Министерство здравоохранения просчитало 81 сценарий развития эпидемии коронавируса в Украине.
Заболеваемость COVID-19 в Украине за месяц выросла вдвое. Сегодня фиксируют более 800 случаев коронавируса за сутки, месяцем ранее было более 400.
Аграрная и туристическая отрасли могут пострадать от продолжения карантина и это будет иметь сложные последствия, считает эксперт.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил Василия Володина председателем Киевской областной госадминистрации.
Цену, которую государствам пришлось заплатить за обуздание пандемии коронавируса и снижение показателя смертности, еще только предстоит определить.
Что изменилось в процедуре государственной регистрации земельного участка? В чем суть пилотного проекта? Касаются ли изменения земельных паев? Какие документы надо подавать?
Программа действий Кабмина Шмыгаля. Комитету Рады не хватило голосов, чтобы рекомендовать парламенту доработанную программу действий правительства.
Убийство афроамериканца Джорджа Флойда в США, пытки задержанных в Украине, жестокие случаи избиения людей в других странах мира.
Комитет ВР поддержал президентский законопроект о всеукраинском референдуме ( о народовластии).
Как украинцы воспримут законопроект об особом статусе Донбасса, зависит от того, будут ли в нем транслироваться подходы Кремля, считает эксперт.
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом создал комитет по вопросам разведки при президенте.
Кабмин 17 июня уволил с должности главу Государственной службы Украины по вопросам труда Игоря Дегнеру.
Кабмин принял решение сделать уголь основным видом топлива для производства электроэнергии на ТЭС.
Выплаты пенсионерам во время карантина. Разовую денежную помощь в 1 тысячу гривен получили 10,6 млн людей.