Обещание политика

  • Премьер-министр Украины

Корецкий пообещал подготовить к саммиту «Карпатская интеграционная инициатива» доклад и план логистического аудита

13 августа 2026 премьер-министр Украины Сергей Корецкий пообещал, что к саммиту «Карпатская интеграционная инициатива» будет подготовлен доклад и план по результатам логистического аудита. Аудит должен показать реальное состояние доступа к общинам и определить проблемные участки, в частности, о возможности доезда скорой помощи, доступа к больницам и школам, обеспечении транспортом и работе государственных служб в отдаленных регионах.
Не выполнено
Сказано 13 августа 2026 г.

Источник

  • https://www.president.gov.ua/news/prezident-obgovoriv-iz-predstavnikami-girskih-gromad-vikliki-105813
  • Мінрозвитку від 28.09.2026

Результат

По состоянию на 28 сентября 2026 логистический аудит транспортной доступности горных общин Карпатского региона как отдельный документ не разработан. Это подтвердило Министерство восстановления, инфраструктуры и транспорта Украины в ответе на информационный запрос. В настоящее время министерство собирает и прорабатывает информацию о транспортной доступности населенных пунктов, проблемных участках дорог, мостов, а также доступности общин для экстренных служб, общественного и частного транспорта.

По результатам этой работы планируется обобщить основные проблемы транспортной доступности и определить необходимые меры. В то же время, определенный срок уже истек — саммит «Карпатская интеграционная инициатива», к которому должны были быть подготовлены материалы по результатам аудита, уже состоялся.

Таким образом, подготовка логистического аудита и документов по его результатам в срок не завершена. Обещанию присвоен статус «не исполнено».