Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
Великобритания сотрудничает с союзниками по НАТО касательно вопроса разработки новых санкций против Беларуси.
В ХАМАС заявили, что не прибегают к таким методам, а заявление об их причастности выглядит попыткой дискредитации группировки в глазах мировой общественности
По мнению Государственной Думы РФ, ситуацией с Беларусью успешно воспользуются враги России, так как РФ на западе воспринимают заступницей режима Лукашенко
В разбирательстве ситуаций, когда земля была присвоена незаконным путем, задействована вся правоохранительная система Украины
Решение еще не вступает в силу. Сначала его должны согласовать на Совете министров Европейского союза.
С 1991 года трубопровод является собственностью российской компании «Транснефть», которая попросту отказалась его передавать в собственность Украины
Виктор Ляшко, которого на прошлой неделе назначили главой МОЗ, планирует заменить около 50% руководящего состава ведомства.
Апелляционная палата в составе пяти судей приняла решение об изменении суда, который будет рассматривать дело сына бывшего чиновника СНБО.
Президент Владимир Зеленский поручил Кабмину подготовить решение о прекращении авиасообщения между Украиной и Беларусью.
Антикоррупционные органы правопорядка расследуют факты возможного злоупотребления служебным положением служащими коммунальных предприятий столицы.
Почему ЦИК до сих пор не объявила победителя выборов в 87 округе и может ли комиссия провести повторные выборы, разбиралось Слово и дело.
Паспорта вакцинации в Украине намерены ввести уже с 1 июля - этот процес будет проходить синхронно с Евросоюзом.
Следователи ГБР осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного невыполнения судебных решений по делу одесского бизнесмена.
В Литве и Польше открыли уголовное производство по факту экстренной посадки самолета Ryanair в аэропорту Минска.
Подробности задержания в Минске Романа Протасевича, бывшего главреда телеграм-канала Nexta.
Апелляционная палата рассмотрела и оставила без удовлетворения жалобу подозреваемого экс-руководителя государственной компании на избранную меру пресечения.
Из-за ареста основателя телеграм-канала Nexta Романа Протасевича в Беларуси правительство Польши запретит авиакомпании LOT полеты над этой страной.
Антикоррупционный суд рассмотрел ряд ходатайств об отмене ареста, наложенного в рамках дела бывшего члена Кабмина.
Президент Владимир Зеленский в ходе форума Украина 30 подписал законопроект о земельной децентрализации.
Латвийская авиакомпания AirBaltic решила прекратить полеты над Беларусью после инцидента с экстренной посадкой в Минске самолета Ryanair.
Прокурор САП вдруг составил обвинительный акт в отношении киевского депутата и направил его в Высший антикоррупционный суд.
Ирландская авиакомпания Ryanair прокомментировала экстренную посадку своего самолета в Минске, после которой был задержан основатель канала NEXTA Роман Протасевич.
Верховный Суд отменил протокол ЦИК относительно победы Вирастюка от Слуги народа на довыборах в Раду в округе 87 в Ивано-Франковской области.
Депутата Евгения Шевченко из Слуги народа, летавшего в Минск к Лукашенко, исключили из фракции.
Министр иностранных дел Канады Марк Гарно отреагировал на принудительную посадку самолета в Беларуси и задержания журналиста Романа Протасевича.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.