Евгения Шевченко исключили из «Слуги народа»

Читати українською
Депутата Евгения Шевченко из Слуги народа, летавшего в Минск к Лукашенко, исключили из фракции.
Фото из открытых источников.

Народного депутата от «Слуги народа» Евгения Шевченко исключили из фракции.

«Евгения Шевченко исключили из Слуги народа. Секретариату фракции всё-таки удалось собрать необходимое количество подписей», — сообщил в Telegram депутат от СН Александр Качура.

«Красные линии» монобольшинства: кого из нардепов исключили или могли исключить из «Слуги народа»Из фракции Слуга народа за два с половиной года исключили шестерых депутатов – Полякова, Скороход, Лероса, Иванисова, Дубинского и Юрченко.

По его словам, материалы будут переданы в аппарат ВР и зачитаны на следующем пленарном заседании.

Ранее мы писали, что народный депутат от «Слуги народа» Евгений Шевченко ездил в Минск на встречу к Александру Лукашенко.

Позже замглавы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко рассказал СМИ, что встреча нардепа Евгения Шевченко с Александром Лукашенко – это его личная инициатива, он не представляет на ней Украину.

Напомним, «Слово и дело» писало, кого и за что выгоняли из фракции «Слуга народа», а также кто из нардепов избежал исключения, несмотря на скандалы.

Также Евгения Шевченко одобрительно прокоментировал задержание Романа Протасевича в Белоруси. Как известно, основателя белорусского оппозиционного Telegram-канала NEXTA вчера арестовали.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: