Перелом эпох: как дроны изменили войну и есть ли будущее у танков
Украина сделала большой шаг вперед в работе с БПЛА, но списывать в утиль традиционные системы вооружения пока не стоит.
Российские оккупанты прекратили пропуск молодых мужчин из оккупированной части Запорожской области в сторону областного центра.
Граждане Украины, которые в данный момент находятся в Варшаве, могут обратиться в подразделения Государственной миграционной службы Украины за обменом водительского удостоверения.
Количество жертв мирного населения в результате российской оккупации в Изюме на Харьковщине может составить более тысячи.
Окружной суд Гааги по делу о сбитом в небе над Донбассом авиалайнере Малазийских авиалиний объявил день оглашения приговора виновным.
В засекреченном седьмом пункте указа путина о мобилизации говорится о количестве резервистов, подлежащих призыву – один миллион человек, сообщают СМИ.
Обмен стал возможен, благодаря большому количеству политических договоренностей, которые стоят за кулисами вчерашнего события
Путин блефует, угрожая применить ядерное оружие, считает журналист Христо Грозев. Вероятность того, что путин отдаст такой приказ и его выполнят – крайне низкая.
Власти и силовые ведомства Украины прилагают максимум усилий для возвращения домой украинских пленных, заявил Костин.
Высшее военное руководство отменило возможность пересечения границы студентами-мужчинами из-за массовых подделок документов.
В Луганской области украинские военные постепенно устанавливают огневой контроль над важной для оккупантов трассой.
Оккупированный Донецк попал под обстрел. Местные оккупационные власти сообщают о погибших и раненых возле рынка.
Российские оккупанты сегодня устроили взрыв на людном рынке в Мелитополе, чтобы обвинить в нем Украину. Погибли 6 военных рф.
Если два года назад на постоянное жительство в США или ЕС были готовы уехать 28 процентов украинцев, то сейчас – 7 процентов.
Обмен нардепа Виктора Медведчука на украинских военнослужащих не препятствует рассмотрению его дел в суде и назначению наказания, заявили в СБУ.
Граждане, которые вынуждены были голосовать на псевдореферендумах, не будут привлекаться к ответственности. Наказание грозит за участие в организации или за пропаганду.
Российские войска сегодня ночью обстреляли Николаев ракетными системами С-300. Повреждены многоэтажные дома, газопровод, водопровод.
На сбор, обучение и развертывание российских резервистов уйдет не менее трех месяцев. Эксперты считают, что их приток не окажет влияния на поле боя до весны 2023 года, но даже тогда они будут плохо обучены и экипированы.
Во временно оккупированном Мелитополе в четверг, 22 сентября, прогремел взрыв в районе центрального рынка.
На минах в Чугуевском районе подорвались два работника облэнерго и один сотрудник ГСЧС. Один человек погиб.
Россия столкнется с логистическими и административными проблемами при мобилизации. Кроме того, этот шаг путина будет крайне непопулярным среди части населения рф.
За сутки уничтожены 400 российских военных, 9 танков, почти 30 ББМ, артиллерийская система, вертолет, 9 беспилотников.
По Запорожью был нанесен ракетный удар – пострадала гражданская инфраструктура, есть погибший и раненые. Кроме того, в некоторых районах города проблемы со светом, водой и связью.
Решение путина о мобилизации в россии – признание, что война проиграна. Мобилизация вряд ли остановит украинское наступление или повлияет на обстановку на поле боя в ближайшем будущем.
Украинские военные за сутки отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Зайцево, Одрадовка и Новомихайловка.
Российские войска сегодня утром нанесли удар по Запорожью. В городе прогремели взрывы, видно дым.
21 сентября оккупанты обстреляли 3 общины Сумской области из минометов и артиллерии. В результате были повреждены частные дома, состав психоневрологического интерната, подстанция и электросеть.
21 сентября украинские военные на юге уничтожили 41 россиянина, их технику и поразили командные пункты врага в Херсоне.
Владимир Зеленский во время выступления на Генассамблее ООН назвал пять пунктов универсальной формулы мира.
В россии после объявления мобилизации мужчинам начали запрещать выезд за пределы регионов. В частности, из Курской и Самарской областей, Дагестана и Татарстана.