Украина работает над обменом «всех на всех» – генпрокурор

Читати українською
Власти и силовые ведомства Украины прилагают максимум усилий для возвращения домой украинских пленных, заявил Костин.

Власти и силовые ведомства Украины прилагают максимум усилий для возвращения домой украинских пленных, работая над обменом «всех на всех».

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Андрей Костин, передает пресс-служба ведомства.

Зеленский рассказал детали обмена пленнымиВладимир Зеленский подтвердил, что из российского плена 21 сентября удалось освободить 215 украинских защитников. Президент также рассказал о деталях операции.

По его словам, государство помнит обо всех, кто остается в плену, вместе с союзниками Украина работает над обменом всех на всех, а успехи ВСУ в контрнаступлении ежедневно увеличивают обменный фонд.

«Мы чтим память всех, кто погиб в этой войне и вовек благодарны тем, кто отдал свое самое дорогое - жизнь - за наши жизни и свободу. Мы не оставим без наказания ни одно военное преступление россии. Все будут расследованы, а преступники получат наказание», - сказал генпрокурор.

Напомним, 21 сентября Украина вернула из российского плена 215 человек (108 бойцов «Азова»). При этом непосредственно 200 защитников обменяли на нардепа ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Всего с начала полномасштабного вторжения рф, по данным СБУ, провели 20 таких освобождений, по результатам которых удалось вернуть из плена 802 украинских пленника.

В СБУ рассказали, что будет с судебными делами Медведчука после его обмена.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: