Оккупанты обстреляли Сумщину из минометов и артиллерии, есть повреждения

Читати українською
21 сентября оккупанты обстреляли 3 общины Сумской области из минометов и артиллерии. В результате были повреждены частные дома, состав психоневрологического интерната, подстанция и электросеть.
СумщинаФото – t.me/Zhyvytskyy

В среду, 21 сентября, российские оккупанты снова обстреливали Сумскую область. В частности, Белопольскую, Середино-Будскую и Шалыгинскую общины.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

Отмечается, что в 10:30 враг выпустил 3 очереди из крупнокалиберного пулемета по Шалыгинской общине.

Николаевскую область оккупанты обстреляли кассетными снарядамиРоссийские войска этой ночью обстреляли Николаевскую область кассетными снарядами - под удар попали окраины села Парутино.

Около 14 часов оккупанты по селу Вольфино Белопольской общины, зафиксировано 10 прилетов. В результате были повреждены 3 частных дома, еще один сгорел полностью.

Также враг 15 раз попал из миномета по окрестностям села Атинское около 19 часов. От разрывов снарядов загорелся состав Атинского психоневрологического интерната, а также рядом повреждены здания.

В Середино-Будской общине россияне обстреляли из артиллерии окрестности Середино-Буды. Зафиксировано 13 прилетов, в результате которых была повреждена подстанция и электросеть.

По словам Живицкого, пострадавших среди людей нет.

Напомним, что вечером в среду, 21 сентября, российские оккупанты снова обстреляли Киевский район Харькова. Прилеты произошли в районе жилой застройки.

Также россияне нанесли удар из артиллерии и РСЗО по Никопольскому району на Днепропетровщине, в результате погибла женщина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: