ВСУ на юге уничтожили 41 оккупанта и поразили командные пункты врага в Херсоне

Читати українською
21 сентября украинские военные на юге уничтожили 41 россиянина, их технику и поразили командные пункты врага в Херсоне.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

Украинские военные продолжают убивать российских оккупантов на юге. Кроме того, защитники поразили командные пункты противника и пункты управления.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

Отмечается, что авиация ВСУ 21 раз ударила по врагу, а морские пехотинцы ликвидировали российский вертолет Ми-24 в районе Костромки. Также подразделения украинских военных обнаружили и уничтожили 2 вражеских шпиона типа «Орлан-10».

ВСУ попали по вражеской колонне техники у переправы в Новой Каховке: убито более 200 россиянЗа сутки украинские ракетно-артиллерийские подразделения отработали более 210 огневых задач по оккупантам.

Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ выполнили около 280 огневых задач. В частности, удалось поразить 2 командных пункта в Херсоне, 2 пункта управления в Нововоскресенском и Дудчанах, 2 склада боеприпасов в Пятихатках и Херсоне, 3 района скопления вооружения, техники и живой силы врага в Дудчанах и Новой Каховке, а также российскую радиолокацию Зоопарк» в Крутом Яру.

Кроме того, украинские воины ликвидировали 41 оккупанта, 4 танка, 12 единиц автобронетехники и зенитно-ракетный комплекс «Бук-М2/3».

Напомним, что на южном направлении ВСУ удалось уничтожить 16 российских военных, два беспилотника и четыре единицы бронетехники врага.

Общие боевые потери россии с 24 февраля по 21 сентября ориентировочно составили около 55 110 человек. Также ВСУ ликвидировали сотни единиц вражеской техники оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: