Зеленский в ООН назвал пять пунктов универсальной «формулы мира»

Читати українською
Владимир Зеленский во время выступления на Генассамблее ООН назвал пять пунктов универсальной формулы мира.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

В среду, 21 сентября, Владимир Зеленский выступил на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В частности, он предложил универсальную «формулу мира».

Глава государства выступил в режиме видеообращения.

По его словам, формула должна объединить Север и Юг мира, а ее «имплементация станет реформой ООН». Она состоит из 5 пунктов

Россия нарушила основные принципы устава ООН: о чем заявил Байден на Генассамблее ООНЛидер страны-агрессора владимир путин выступил с «безрассудными» ядерными угрозами, россия нарушила основные принципы устава ООН, сообщил президент США.

«Все 5 пунктов нашей формулы – наказание за агрессию, защиту жизни, восстановление безопасности и территориальной целостности, гарантии безопасности и решительность защищать себя – это формула преступления и наказания, которая уже хорошо известна россии», – подчеркнул Зеленский.

Президент обратил внимание, что в формуле нет нейтралитета. Кроме того, он призвал ООН пересмотреть нынешнюю систему и лишить россии права вето.

Під час виступу на засіданні Генасамблеї ООН Володимир Зеленський представив українську формулу мируОфіс Президента України

Напомним, 13 сентября в Нью-Йорке начала работу 77-я сессия Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Украина в рамках работы 77-й сессии Генассамблеи ООН планирует расширить взаимодействие с другими странами, а также собрать коалицию в защиту «зернового коридора».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: