Обещание политика

Федоров пообещал, что все 1 500 законтрактованных мотоциклов для ВСУ поступят к военнослужащим в 2026 году

3 июня 2026 года министр обороны Украины Михаил Федоров сообщил, что Агентство оборонных закупок ДОТ заключило контракты на поставку 1 500 мотоциклов для ВСУ и пообещал, что вся партия транспорта поступит к военным уже в 2026 году. Мотоциклы обеспечивают военнослужащим высокую мобильность и помогают оперативно выполнять задачи в условиях сложной логистики и бездорожья.
Архив
Сказано 3 июня 2026 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/mykhailofedorov.com.ua/posts/pfbid02w9nah4NY15m7P4zHZZkAmpoXFS6sQprycpUzFNG9nzpAwEwXfRKFJTGWXtVhP5jLl
  • https://espreso.tv/suspilstvo-tse-bula-velika-chest-sluzhiti-ukrainskomu-narodu-fedorov-pidtverdiv-shcho-zalishae-posadu-ministra-oboroni

Результат

14 июля 2026 года Верховная Рада Украины проголосовала за отставку Юлии Свириденко с должности Премьер-министра Украины. Это означало автоматическое прекращение полномочий всего состава Кабинета Министров.

15 июля 2026 года стало известно, что Михаил Федоров не войдёт в новый состав Кабинета Министров.

Поскольку Федоров был освобождён от должности не по собственному желанию и не смог реализовать пункт программы, который имеет конкретный срок выполнения, наступающий после даты его отставки, обещание переводится в категорию «архивные обещания».