Путин пошел на политический риск, объявив мобилизацию – британская разведка

Читати українською
Россия столкнется с логистическими и административными проблемами при мобилизации. Кроме того, этот шаг путина будет крайне непопулярным среди части населения рф.

Даже ограниченная мобилизация скорее всего будет крайне непопулярна среди населения россии, и владимир путин пошел на политический риск, издав указ о ее объявлении.

Так считают в британской разведке.

Мобилизация в россии не повлияет на обстановку на поле боя в ближайшем будущем – WSJРешение путина о мобилизации в россии – признание, что война проиграна. Мобилизация вряд ли остановит украинское наступление или повлияет на обстановку на поле боя в ближайшем будущем.

В Минобороны Британии подчеркивают, что россии, скорее всего, придется столкнуться с логистическими и административными проблемами даже при наборе 300 тысяч человек. Кроме того, уйдет несколько месяцев на то, чтобы сделать новые формирования боеспособными.

«Даже эта ограниченная мобилизация, вероятно, будет крайне непопулярна среди части населения россии. Путин идет на значительный политический риск в надежде создать столь необходимую боевую мощь. Этот шаг фактически является признанием того, что россия исчерпала запас добровольцев, желающих воевать на Украине», – заявили в разведке.

Напомним, во многих городах россии вечером прошли протесты против объявленной мобилизации, есть задержанные.

Как эксперты и политики оценили решение путина, можно прочитать в материале «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: