На Харьковщине на минах подорвались два энергетика и спасатель

Читати українською
На минах в Чугуевском районе подорвались два работника облэнерго и один сотрудник ГСЧС. Один человек погиб.

В Харьковской области продолжается разминирование деоккупированных территорий. За минувшие сутки на минах в Чугуевском районе подорвались два работника облэнерго и один сотрудник ГСЧС. Один человек погиб.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Удар в Харькове по жилым многоэтажкам: из-под завалов спасли 10 человек, есть раненыйУдары по Холодногорскому району Харькова. Из многоэтажных жилых домов спасли 10 человек, один раненый.

«Недалеко от с. Граково Чугуевского района во время проведения ремонтных работ взорвались на мини 2 сотрудника «Харьковоблэнерго» и 1 сотрудник ГСЧС. К сожалению, 1 из них погиб, 2 госпитализированы с ранениями», - написал он.

Глава ОВА также рассказал о вчерашнем обстреле Харькова.

«Вчера около 21:30 оккупанты из РСЗО обстреляли Киевский район Харькова, разрушены 7 гаражей на территории гаражного кооператива. Произошел пожар. К счастью, никто не пострадал», - сообщил Синегубов.

На территории области от вражеских обстрелов страдали Чугуевский, Изюмский, Купянский и Харьковский районы. Повреждены жилые дома, хозяйственные постройки. В Чугуевском районе в результате ракетного удара поврежден верхний шлюз Печенежской дамбы. Ситуация на объекте под контролем угрозы прорыва дамбы нет.

По данным Центра экстренной медицинской помощи, за сутки в Купянском районе ранены 5 человек, в том числе 13-летний мальчик. Его состояние медики оценивают как тяжелое. В Харьковском районе ранен 1 человек.

Напомним, об обстреле Киевского района Харькова вечером 21 сентября сообщил мэр Игорь Терехов.

Также сообщалось, что в Купянске нашли еще одну камеру пыток россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: