Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе похвасталась значительным снижением числа угонов автомобилей в столице.
Вместо обещанного Андреем Садовым миллиона гривен на закупку книг, львовские библиотеки получили в 2016 году только 700 тысяч гривен.
Эксперт политической подгруппы, представляющей Украину на переговорах в Минске, Ольга Айвазовская объяснила, при каком условии возможны выборы в ОРДЛО.
Министерство иностранных дел Французской Республики приняло к сведению резолюцию Национального собрания Франции с призывом снять европейские санкции с России.
Сестра Надежды Савченко Вера, которую чуть было не задержали в России, сообщила о возвращении в Украину.
Заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив рассказал о плюсах и минусах правительства Гройсмана.
Уволить начальника Департамента противодействия наркопреступности Киву просит уже и омбудсмен Лутковская.
Заставить Путина выполнять международные обязательства может только полное изнеможение России, считает Рефат Чубаров.
В связи с повышением цен на природный газ и тепловую энергию в отопительном сезоне 2016/2017 Министерство социальной политики Украины прогнозирует рост количества семей, которые обратятся за назначением субсидии, до 8 млн.
Правительство Молдовы ввело таможенные пошлины на украинскую мясо-молочную продукцию и цемент, временно исключив эти товары из режима свободной торговли.
Заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив рассказал об особенностях работы с Главой государства Петром Порошенко.
Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время ожидает рост уровня промышленности и ВВП в Украине.
Новая патрульная полиция начала работу Кировограде. Патрулировать улицы города будут 238 полицейских.
Новым председателем Херсонской областной государственной администрации стал нардеп Андрей Гордеев.
Президент Порошенко предложил правительству изучить возможность увеличения денежного обеспечения украинских судей.
В политической партии Сила людей заявили, что решение об объединении с другой политсилой будет приниматься коллективно.
Проведение выборов на Донбассе пока невозможно технически, рассказал экс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный.
Кремлевский политик Владислав Сурков, который курирует вопросы, связанные с террористическими организациями «ДНР» и «ЛНР», выбил финансирование для мятежных территорий в размере 1 млрд рублей.
В сентябре 2015 года народный депутат Украины Ирина Суслова пообещала добиться рассмотрения в парламенте законопроекта о деолигархизации Украины, однако депутатский корпус его отклонил.
Россия начала процедуру оформления документов по экстрадиции незаконно осужденной по ложным обвинениям в содействии убийству российских журналистов Надежды Савченко в Украину.
Одно из подразделений быстрого реагирования полка «Азов» было откомандировано в Одессу для учений по обнаружению и обезвреживанию враждебно-диверсионных, а также террористических групп.
Глава государства Петр Порошенко подписал указ, которым будет создана деоффшоризационная рабочая группа во главе с Южаниной.
Государственное предприятие «Антонов» подписало с индийской компанией Reliance Defence Limited меморандум о партнерстве в сфере военно-технического сотрудничества.
Глава парламентской фракции Самопомощи Олег Березюк считает, что оккупированные боевиками территории Донбасса нужно временно изолировать.
Центральный аппарат Государственной службы занятости приостановил действие решения Киевского городского центра занятости об аннулировании разрешения на работу телеведущего популярного шоу «Шустер Live» Савика Шустера.
Виталий Чугунников намерен после увольнения из Ровненской ОГА работать в Киеве – в АП или в Министерстве ЖКХ.
Заместитель министра финансов Украины Елена Макеева написала заявление об увольнении с должности.
По словам Дмитрия Кулебы, Веру Савченко спасли сотрудники украинского консульства в Ростове-на-Дону.
Также Саша Боровик заявил, что автомобиль его помощницы взорвали накануне сессии городского совета.
Из 29 вчерашних обстрелов боевиками украинских позиций 20 произошли между 18:00 и полуночью.