Шимкив о Порошенко: работать с Президентом непросто

Читати українською
Заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив рассказал об особенностях работы с Главой государства Петром Порошенко.
Дмитрий Шимкив

Заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив рассказал об особенностях работы с Главой государства Петром Порошенко.

Об этом он сообщил в интервью «Новому времени», пишет «Слово и Дело».

По его словам, работать с Президентом «непросто». «Иногда из-за разных точек зрения, иногда он занят другими вопросами. Он хорошо разбирается во многом. Убедить его в некоторых вещах непросто. Вы должны очень глубоко покопать тему, понимать альтернативы, быть готовым к дискуссии», – рассказал Шимкив.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины

Он отметил, что Порошенко умеет слышать и слушать, а также воспринимает различные аргументы. В то же время объяснить, почему Президент не реагирует на ту же ситуацию вокруг ГПУ (увольнения Сакварелидзе или преследования Касько), Шимкив не смог.

«Для меня вся ситуация, которая возникла вокруг назначений и увольнений генпрокурора, – сюрреализм, и когда я говорю «непросто» – это всеобъемлющее понятие. Но я работаю сейчас в команде Президента, и даже если я вижу, что что-то происходит не так, то стараюсь не выносить это и пытаюсь повлиять на изменение решения внутри», – сказал замглавы АП.

Он также добавил, что Президент, очевидно, в курсе всего происходящего, поскольку «активно читает новости, Facebook, видит настроения».

«Я не сказал бы, что он живет в вакууме... Вообще, с одной стороны, неправильно мне давать ему оценку. С другой стороны, есть вопросы, с которыми я не согласен. А Президент – демократ, поэтому он выслушивает, но не факт, что соглашается. Но он слышит чужую точку зрения. Если я с чем-то не согласен, моя задача – убеждать, пытаться влиять на его точку зрения. Но Президент точно очень глубоко понимает вопросы и принимает во внимание чужое мнение», – резюмировал Шимкив.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: