Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Украинская экономика продолжает восстанавливаться, по итогам четырех месяцев 2016 года украинский рынок новых автобусов показал уверенный рост в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
Сотрудники Госпогранслужбы обнаружили 3 миллиона российских рублей на контрольном пункте «Зайцево», что на линии разграничения в Донецкой области.
Министр образования Лилия Гриневич заявила о подборе новой команды в своем ведомстве, первым уволен заместитель министра Андрей Гевко.
В ближайшее время в Украине заработает специальное подразделение для контроля за работой украинских таможен.
На административной границе с оккупированным Крымом украинские пограничники зафиксировали полет четырех российских вертолетов «Ми-8».
Премьер-министр Владимир Гройсман дал руководству Львовской таможни три месяца, чтобы навести порядок.
На Ровенщине СБУ совместно с прокуратурой задержали на взятке двух сотрудников Национальной полиции
Деньги международных доноров, которые должны были пойти на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса, пошли на Сирию.
Сегодня, 7 мая в Полтаве Президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытии памятника украинскому гетману Ивану Степановичу Мазепе.
В текущем году ПАО «Газпром» планирует поставить природного газа украинским потребителям на уровне до 11 млрд куб. метров.
Служба безопасности Украины отработало операцию по высадке тактических групп десанта с вертолета Ми-8 на полигоне Центра специальных операций «А».
Строительство газопровода в страны ЕС по дну Черного моря минуя Турцию, с выходом в болгарской Варне возможно лишь в случае признания международным сообществом аннексии Крыма Россией в 2014 году.
Литва, Польша, Словакия и Чехия не будут отправлять свои делегации на парад, посвященный Дню победы в Москве.
Премьер Японии Синдзо Абэ представил Владимиру Путину план экономического сотрудничества, выполнение которого зависит от «прогресса в достижении соглашения» по Курильским островам.
В течение следующего года школьная программа будет упрощена, чтобы убрать лишний материал и не перегружать школьников.
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины подготовило проект постановления «Об экспорте электроэнергии», согласно которому предусмативается резкий рост экспорта электроэнергии в страны Европы.
Предварительные данные Национального банка Украины о динамике средств в золотовалютных резервах (ЗВР) свидетельствуют об их росте в апреле на 4,1%, или на $519,5 млн.
Слово и Дело сравнивает, как выполняют свои обещания Егор Соболев, Артем Сытник и Назар Холодницкий.
В базе Слова и Дела находятся досье на 5000 политиков, а количество данных ими обещаний превысило отметку 30 000. Мы расскажем, ХУ ИЗ БРЕХУ.
По итогам апреля рост потребительских цен существенно ускорился по сравнению с предыдущим месяцем – до 3,5%.
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко выразил надежду, что внедрение трехуровневой системы пенсионного обеспечения получит поддержку парламентом в этом году.
В оккупированном Крыму участились облавы на крымских татар под видом «рейдов по выявлению незаконных мигрантов».
Экономия государственных средств на изготовлении документов об общем среднем образовании, приложений к ним, похвальных листов, похвальных грамот и наград о достижениях в учебе составит 7 млн 694 тыс. грн.
Сегодня, 6 мая, в поселке Молодежное, что в Симферопольском районе, вооруженные российские силовики пытались вывезти на автобусах крымских татар в неизвестном направлении.
Руководитель Донецкой ВГА Павел Жебривский заявил, что должность генерального прокурора ему не интересна.
6 мая вице-премьер-министр Павел Розенко предложил жителям сел отказаться от использования природного газа. Пользователи соцсетей отреагировали на заявление чиновника.
Секретарь Киевсовета Владимир Прокопив рассказал, сколько инвестиций Киев получит в этом году и на что пойдут эти средства.
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий пообещал внести в повестку дня парламента законопроект о новом генпрокуроре.
Эдуард Ставицкий опроверг информацию о своем аресте в аэропорту Израиля, назвав эту информацию фейком.
Нардеп от «БПП» Петр Юрчишин не выполнил свое предвыборное обещание, согласно которому он обещал ввести согласование с общественностью кандидатур на руководящие должности.