Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду проект закона об изменении законов о деятельности Нацгвардии Украины.
Ситуация на востоке страны на 29 августа 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Наказать виновных и привлечь к ответственности, завершить расследование как можно быстрее, прилагать все усилия, чтобы люди узнали правду о трагедии, обещали политики. Расследование продолжается, осужденных нет.
Пять лет назад в конце августа украинские войска понесли самые большие потери за все время боевых действий на Донбассе, и ход войны был изменен.
На Донбассе за прошлые сутки в среду, 28 августа, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники применили беспилотник для сброса гранаты.
В настоящее время сотрудники полиции проверяют его деятельность в рядах незаконного вооруженного формирования.
Сообщается, что с 1 сентября пункты пропуска на линии соприкосновения в Донбассе перейдут на осенний режим работы с 07:00 до 18:30.
Пиротехническая группа ГСЧС в заброшенном здании под насыпью мусора выявила и изъяла один реактивный противотанковый гранатомет РПГ-22 и один РПГ-26.
По сообщению ООС, боевики обстреливали позиции украинских сил из минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Ситуация на востоке страны на 28 августа 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Незаконные вооруженные формирования 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, один украинский военнослужащий получил ранения.
Воздушное пространство над Черным морем в пятницу и субботу, 30 и 31 августа, будет закрыто для полетов авиации в связи с опасностью, связанной с ракетными стрельбами.
Учения пройдут 13-28 сентября на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного.
Украинская армия потеряла в боях за Иловайск в августе 2014 года 220 военных, 40 пропали без вести, 13 военнослужащих до сих пор в плену.
В течение суток вооруженные формирования РФ и ее наемники 5 раз нарушили режим прекращения огня и ранили украинского военного.
Партия Слуга народа не планирует инициировать полный переход на контрактную армию. Укомплектования украинской армии останется смешанной.
Ситуация на востоке страны на 27 августа 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Столичный райсуд удовлетворил ходатайство адвоката руководителя СТЭ об изменении меры пресечения.
Столичный райсуд частично удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении меры пресечения экс-чиновнику СТЭ.
Следует отметить, что в соответствии с Рамочным решением ТКГ и других минских договоренностей участок разведения Станица Луганская должен быть свободным от любых милитаристских структур.
В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе 26 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 12 раз нарушили режим прекращения огня, ранен один военный.
Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации осудила применение боевиками минометов во время обстрела позиций украинских военных на Донбассе.
В понедельник вооруженные формирования РФ и ее наемники 8 раз нарушили режим прекращения огня. Во время вражеских обстрелов 1 военнослужащий Объединенных сил получил ранения.
С 21 июля по 20 августа в результате обстрелов со стороны боевиков погибли восемь украинских военнослужащих, 17 получили ранения различной степени тяжести.
Ситуация на востоке страны на 26 августа 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Противник обстреливал позиции подразделений ОС из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На Донбассе боевики нарушили режим перемирия 7 раз, применяя гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, снайперское и стрелковое оружие.
Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации сообщила о приостановке демонтажа фортификационных сооружений на участке разведения сил в Станице Луганской.
Ситуация на востоке страны на 25 августа 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
На Донбассе за минувшие сутки боевики пять раз нарушили режим прекращения огня, украинские военные не пострадали.