Сводка ООС: боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня

Читати українською
В понедельник вооруженные формирования РФ и ее наемники 8 раз нарушили режим прекращения огня. Во время вражеских обстрелов 1 военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

В понедельник вооруженные формирования РФ и ее наемники 8 раз нарушили режим прекращения огня. Во время вражеских обстрелов 1 военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр ООС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 26 августаСитуация на востоке страны на 26 августа 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенного минскими соглашениями оружия - минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - сказано в заявлении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 3 обстрела позиций Объединенных сил: два раза неподалеку Водяного - из гранатометов различных систем; вблизи Лебединского - из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» состоялось 5 обстрелов: дважды вблизи Новолуганского - из запрещенного минскими соглашениями оружия - минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Травневого - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Шумов - из ручного противотанкового гранатомета; неподалеку Луганского - из автоматического гранатомета.

Ранее стало известно, сколько военных погибли в Донбассе с начала «хлебного перемирия».

Напомним, с Донбасса выведут подразделения Нацгвардии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: