Сводки штаба ООС 25 августа: 5 обстрелов, потерь нет

Читати українською
На Донбассе за минувшие сутки боевики пять раз нарушили режим прекращения огня, украинские военные не пострадали.

На Донбассе за минувшие сутки боевики пять раз нарушили режим прекращения огня, украинские военные не пострадали.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил, пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 24 августаСитуация на востоке страны на 24 августа 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«24 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники пять раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия... За минувшие сутки потерь с нашей стороны в результате вражеских обстрелов не было», - сказано в сводке ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник совершил 4 обстрела: неподалеку Марьинки - из станкового противотанкового гранатомета; вблизи Павлополя - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; дважды неподалеку Водяного - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник совершил один обстрел вблизи Новолуганского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«С начала текущих суток обстрелов позиций подразделений Объединенных сил со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и их наемников не зафиксировано», - подытожили в штабе ООС.

Напомним, с Донбасса выведут подразделения Нацгвардии.

Также отметим, Сайдик отметил эффективность перемирия в Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: