Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Государство в этом году может обеспечить жильем 600 семей, а до 2024 года – 4,6 тысяч семей.
В Украине за прошлый год на 60 процентов выросло количество инклюзивных классов в школах. Количество учеников в них также возросло.
Посольство США отреагировало на наступление боевиков на силы ООС утром 18 февраля. Дипломаты призвали Россию соблюдать международные соглашения.
Кабинет министров будет бороться с антиукраинской пропагандой за рубежом. Планируется 12 информационных кампаний.
Слово и Дело вспомнило самые резонансные ДТП с участием правоохранителей за последний год.
Украинские авиакомпании в прошлом году перевезли 13,7 млн пассажиров. Это на 9,5 процентов больше, чем в 2018-м.
В правительстве составили новый перечень, по которому будут определять наиболее эффективных глав ОГА. Работу чиновников буду оценивать по двум десяткам пунктов.
Украина планирует подписать соглашение о безвизовом режиме с Гренадой – островным государством в Карибском море.
Очередь в детсады в Украине составляет 26 тысяч 783 места. За год она сократилась на 20 тысяч мест.
Президент Владимир Зеленский заявил, что для возвращение граждан Украины из китайского Уханя все подготовлено. Он призвал не распускать фейки относительно этого вопроса и не провоцировать бунт среди украинцев.
Следователи ГБР задержали бывшего офицера спецподразделения Омега, которого подозревают в стрельбе в толпу людей на улице Институтской.
Быстрее всего пополняется коллекция обещаний о рынке земли, которая стала бесспорным трендом нового политического сезона.
Боевики утром 18 февраля атаковали позиции подразделений ООС. Погиб один украинский военный, 4 получили ранения.
В штабе ООС заявили, что обострение ситуации на Донбассе породило в СМИ множество недостоверных фактов. Военные призвали верить только официальным источникам.
Военная разведка Нидерландов изучила позиции всех комплексов Бук в день трагедии пассажирского лайнера. По их данным, самолет был вне зоны досягаемости ЗРК.
В ВОЗ озвучили статистику по заболеванию новым вирусом из Китая. По данным экспертов, четверо из пяти пациентов имеют шанс выздороветь легко.
На сайте Верховной Рады опубликовали законопроект, которым предлагают создать в Украине новое Нацагентство. Оно будет отвечать за преодоление последствий вооруженной агрессии со стороны РФ.
Значительное количество переселенцев снялись с регистрации в Донецкой области и Киеве. Добавилось внутренне перемещенных лиц в Харьковской и Ивано-Франковской областях.
В Сумской области сохраняется напряженная ситуация с заболеваемостью гриппом. Жертвами пневмонии стали три человека.
Верховная рада на неделе продолжит рассмотрение правок к законопроекту о введении рынка земли.
Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский сообщил, что победителем конкурса на должность главы Госагентства по вопросам спорта стал Президент Украинской федерации каратэ.
Шестеро украинских прокуроров, которые входили в состав следственной группы по катастрофе рейса МН17, уволены в рамках ротации.
Председатель Рады Дмитрий Разумков поручил усилить контроль за тратами нардепов на проезд во время командировок. Парламентариев обяжут привозить с рабочих поездок чеки и квитанции.
Если сейчас существует множество вариантов, как обойти мораторий на продажу земли, будут ли работать предохранители против продажи земли компаниям, которыми владеют иностранцы.
Посольство Украины в Японии сообщило, что эвакуацию двух украинцев с круизного лайнера Diamond Princess проводить пока не будут, поскольку для этого нет оснований.
Нафтогаз Украины намерен через суд в Гааге получить от России 8 млрд долларов за изъятие и использование крымских активов компании.
В Кабмине рассказали, что в этом году планируют провести масштабную реформу в строительной сфере. Одной из ее главных целей будет борьба с незаконными постройками.
Благодаря информационной революции и право, и полную возможность высказаться получил буквально каждый. Свободу слова потребовали и запросто получили ее для себя анонимы, тролли и боты.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты будут говорить о самых громких темах этой недели.
Ни один лидер парламентских фракций не подписался за проект увольнения Сытника. Может ли Рада привлечь к дисциплинарной ответственности директора НАБУ?