Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Государство выплатило государственному предприятию Антонов аванс за покупку трех новых самолетов Ан-178.
Рада приняла за основу законопроект, который устанавливает порядок формирования Высшей квалификационной комиссии судей.
Кабмин Дениса Шмыгаля за год выполнил 9 процентов своей программы действий, 90 процентов программы – на разных этапах выполнения.
Украина по всем заключенным контрактам на 2021 год рассчитывает получить 30 млн доз вакцины от COVID.
Основной причиной подорожания топлива в Украине стал рост цен на нефть. Прогнозы на ближайшее время неутешительные.
Леонид Кравчук протестует против заявлений так называемой милиции ДНР о якобы разрешении на ведение предупредительного огня.
Президент Евросовета Шарль Мишель пообещал ускорить поставку вакцин от COVID-19 Украине в рамках программы COVAX.
ГБР планирует завершит следствие по делу катастрофы Ан-26 под Чугуевом в конце апреля этого года.
Рада на заседании 3 марта приняла в первом чтении проект закона об исчислении времени в Украине, который отменяет перевод часов.
МОН до конца 2021 года запустит онлайн-систему мониторинга трудоустройства выпускников вузов.
В Черновцах 3 марта предприниматели под зданием ОГА снова протестуют против красной зоны карантина.
В Киеве за минувшие сутки обнаружили 655 новых случаев коронавируса, при этом скончались 25 человек.
Год назад в Украине был зарегистрирован первый случай коронавируса. На инфографике – помесячная динамика заболеваемости и смертности от COVID-19.
ГБР вызвало нардепов Ярослава Железняка, Ольгу Стефанишину, Инну Совсун и Наталью Пипу для допроса в качестве свидетелей по делу о возможном кнопкодавстве за Шкарлета.
Самые крупные объемы возмещенных убытков в результате работы НАБУ были в 2020 году и составили 1 млрд 688 млн грн.
Учителя не могут попасть в лист ожидания на вакцинацию через портал Дія, поскольку им сделают прививки мобильные бригады медиков прямо в школах.
Медицинская система Украины способна выдержать третью волну коронавируса, заявил глава МОЗ Максим Степанов.
По мнению Авакова, ответный ход РФ на санкции Украины стоит ждать не позднее начала весны, как только придет в порядок погода.
В правительстве считают условия государственной программы неплохими, а вот эксперты не уверены, что она заинтересует многих заробитчан
Министр отметил, что многие из сторонников легализации оружия искренне возмущаются, когда происходят какие-то связанные с ним инциденты.
Украинцы, которые проживают на временно оккупированных территориях Донбасса, смогут получить вакцину от коронавируса на КПВВ
Программа COVAX планирует до конца весны доставить 237 миллионов доз вакцины против коронавируса AstraZeneca в 142 страны.
Физлицам в Украине хотят дать возможность задекларировать имущество и активы, полученные за счет доходов, с которых не были оплачены налоги и сборы.
Нардепы предлагают ограничивать пособников врага в правах, а также криминализировать их действия против Украины.
Глава НАПК Александр Новиков направил в суд 2 протокола об административном нарушении в отношении бывшего председателя КСУ Александра Тупицкого.
Руководитель НСЗУ Андрей Виленский 2 марта вакцинировался неиспользованной дозой вакцины Covishield.
Самым ответственным мажоритарщиком Одесской области на сегодняшний день является Алексей Гончаренко, он выполнил 57 процентов обещаний.
Рада поддержала в первом чтении законопроект, который должен помочь решить проблему с очередями в детсады.
ВР хочет установить минимальный размер алиментов, подлежащий взысканию на ребенка с других членов семьи и родственников.
В Украине с начала вакцинации против COVID не обнаружили ни одного случая тяжелых осложнений у тех, кто получил прививку.