Завладение 27 млн грн в Николаеве: подозреваемому увеличили залог

Читати українською
Дело Сергея Коренева. ВАКС удовлетворил апелляцию прокурора и увеличил залог директору фирмы Гранит мрамор групп почти до 2,3 млн грн.
Фото Слово и дело

Апелляционная палата ВАКС увеличила размер залога для руководителя частной фирмы, которого НАБУ и САП подозревают в причастности к завладению почти 27 млн грн на реконструкции Соборной площади в Николаеве.

Решение было принято сегодня, 22 сентября, сообщила пресс-служба ВАКС.

Антикоррупционный суд арестовал вице-мэра Николаева КореневаАнтикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство органов правопорядка об избрании меры пресечения подозреваемому.

По данным «Слово и дело», речь идет о директоре компании «Гранит мрамор групп» Денисе Охмаке.

Таким образом, ВАКС удовлетворил жалобу прокурора, который не был согласен с размером залога для подозреваемого в 522 100 грн. Сейчас залог превышает 2 млн грн.

«По результатам судебного рассмотрения коллегия судей отказала в удовлетворении апелляционной жалобы защитника, частично удовлетворила апелляционную жалобу прокурора, отменил решение следователя судьи в части определения размера залога и в этой части постановил новое, которым определила размер залога в сумме 2 270 000 грн», - сказано в сообщении.

Решение вступило в законную силу с момента провозглашения и кассационному обжалованию не подлежит, уточнили в ВАКС.

Напомним, 17 августа ВАКС определил подозреваемому по этому делу залог с возложением ряда обязанностей. Уже через три дня всю сумму залога - 522 100 грн – внесли в ВАКС.

Завладение 27 млн ​​грн в Николаеве: за последнего подозреваемого внесли залогНа счет антикоррупционного суда поступило более полумиллиона гривен, внесенных в качестве залога за подозреваемого по делу завладения средствами Николаева.

Ранее суд арестовал заместителя городского головы Николаева Сергея Коренева с альтернативой 3,5 млн грн залога. Позже за него внесли эту сумму и он вышел из СИЗО под обязанности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: