Украина рассчитывает, что финансовая помощь от США достигнет 1 млрд долларов – Кулеба

Читати українською
В течение следующих нескольких лет США могут оказать Украине финансовую помощь в размере 1 млрд долларов.
mfa.gov.ua

В течение следующих нескольких лет США могут оказать Украине финансовую помощь в размере 1 млрд долларов.

Об этом сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба.

Он отметил, что Украина активно работает над тем, чтобы финансовая помощь от США в ближайшие годы достигла 1 млрд долларов.

«Моя позиция очень простая, и я уже начал говорить об этом с Конгрессом США и администрацией – я считаю, что уровень финансовой поддержки Украины Соединенными Штатами Америки должен достичь отметки в 1 млрд долларов, и это должно произойти в ближайшие годы. Для этого есть все политические и оборонные предпосылки, и есть много сил в Конгрессе, которые уже поддерживают эту инициативу», – отметил глава МИД.

Визит Зеленского в США: о чем президент говорил с Байденом и какие соглашения подписали Украина и ШтатыПодробности визита Владимира Зеленского в США – с кем встречался президент, чем закончились переговоры с Джо Байденом, какие соглашения подписали.

Значительную часть этой суммы должны потратить на сектор безопасности.

Напомним, президент США Джо Байден во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским объявил о предоставлении Украине 60 млн долларов военной помощи на оборонные нужды. Помощь, среди прочего, включает поставки ракет Javelin.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: