Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли отмечает успешность реформы децентрализации в Украине.
Сотрудники антикоррупционных правоохранительных органов просили определить судье Хозсуда Харьковской области залог.
Геращенко поддерживает перенос переговоров в нейтральную страну, которая не будет подыгрывать Москве.
В Национальном бюро сообщают, что пока не установили источник, откуда первый замглавы спецслужбы узнал о подозрении.
Глава САП не предоставил доказательств того, что НАБУ собиралось использовать негативные публикации в СМИ для расследования громкого дела.
Национальное бюро проверяет турецкие компании, которые якобы поставляли украинским фирмам Вадима Альперина разные вещи.
Одесская полиция оперативно отреагировала на сообщение о нападении на активиста Олега Михайлика. Первые наряды полиции были отправлены на место преступления в течение трех минут.
В зале Конституционного суда Украины утром в понедельник, 24 сентября, состоялась торжественная церемония принесения присяги судьями Ириной Завгородний и Олегом Первомайским.
Генсек Парламентской ассамблеи Совета Европы подготовил поправки в регламент Ассамблеи, которые в будущем могут вернуть российскую делегацию в ПАСЕ.
Оппозиционный блок 15 марта не должен был голосовать за кадровые назначения. Но, очевидно, обещание Вилкула слышали не все.
Львовской райсуд через два с половиной месяца вспомнил о производстве по депутату Львовского облсовета.
В Москве задержали российского оппозиционера Алексея Навального на выходе из спецприемника, где он находился месяц.
Патриарх Варфоломей заявил, что Украинская церковь получит автокефалию, потому что это ее право. Он добавил, что не боится угроз России в отношении предоставлении Томоса Украине.
Руководитель венгерского МИД заявил, что их страна готова зеркально ответить на действия Украины с венгерским послом в Берегово.
Руководитель Генпрокуратуры подчеркивает отсутствие результатов работы Национального бюро и его директора.
Генпрокурор заявил, что не будет участником избирательного штаба Петра Порошенко и отказался участвовать в заседаниях любых избирательных штабов.
В Олега Михайлика стреляли из револьвера, он потерял почти два литра крови и пережил клиническую смерть.
Говоря о критике со стороны России относительно позиции Варфоломея об автокефалии УПЦ, патриарх заявил: Мы не боимся угроз.
Проход из Черного в Азовское море будет происходить через контролируемый россиянами Керченский пролив.
Сейчас Михайлик находится в больнице, пришел в сознание, врачи стабилизировали его состояние.
Покушение на убийство активиста Олега Михайлика является актом запугивания сознательных одесситов и граждан Украины.
Бондарь обещал восстановить замки, Герега собирался ремонтировать дома культуры, Лабазюк хотел строить храмы, а Шинькович –давал деньги на строительство церкви.
Госкомтелерадио отказал в выдаче разрешений на ввоз с территории РФ пяти книг, в которых присутствуют признаки антиукраинской пропаганды.
Неизвестные стреляли в одесского общественного активиста Олега Михайлика. Мужчина госпитализирован.
Великобритания намерена до конца года расширить военное присутствие в Украине, а в 2019 году - увеличить присутствие в Черном море.
Правительство Чехии рассматривает закон, который позволяет потомкам чехословацких мигрантов получить чешское гражданство по упрощенной процедуре.
В консульстве Венгрии в Берегово Закарпатской области гражданам Украины выдают венгерские паспорта.
Власти Венгрии призвали ЕС обсуждать санкции против России, а не продлевать их автоматически
Народный депутат Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что еще не успел ознакомиться с представлением.