Суд закрыл по срокам давности производство на депутата Львовского облсовета

Читати українською
Львовской райсуд через два с половиной месяца вспомнил о производстве по депутату Львовского облсовета.
Юрий Сидорович

Суд через два с половиной месяца после поступления протокола о привлечении к коррупционному административному правонарушению депутата Львовского областного совета Юрия Сидоровича рассмотрел его и закрыл по истечению сроков давности.

Соответствующее решение 18 сентября принял судья Галицкого районного суда города Львова Виталий Стрельбицкий, сообщает «Слово и Дело».

Согласно протоколу, который составила прокурор отдела прокуратуры Львовской области Ирина Витковская, Сидорович в декларации за 2016 год не указал информацию о получении дохода от отчуждения недвижимого имущества в сумме 256,8 тыс. грн и заработной платы в сумме 48,8 тыс. грн, чем совершил административное правонарушение связано с коррупцией, предусмотренное ч. 4 ст. 172-6 КУоАП.

Также в решении отмечается, что 6 июня Национальное антикоррупционное бюро закрыло уголовное производство в отношении депутата ЛОС в связи с отсутствием состава уголовного преступления в его действиях, поскольку сумма, которую не задекларировал Сидорович, составляет менее 250 прожиточных минимумов.

Изучив материалы судья Стрельбицкий отметил, что согласно ч. 5 ст. 38 КоАП Украины, в случае закрытия уголовного производства, но при наличии в действиях нарушителя признаков административного правонарушения, административное взыскание может быть наложено не позднее чем через месяц со дня принятия решения о закрытии уголовного производства, то есть до 6 июля 2018 года. Указанные материалы поступили в Галицкий райсуд Львова 2 июля, а суд его рассмотрел лишь 18 сентября.

Таким образом, судья закрыл производство по истечению сроков давности.

Напомним, НАБУ привлекло к административной ответственности главу Госэкспортконтроля. Ранее суд вернул админпротокол в отношении Людмилы Денисовой. Как известно, НАПК направило в суд админпротокол по омбудсмену.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: