Король цифровых систем: что будет делать Федоров в должности министра обороны
Михаил Федоров готовит инновации, но ему будет тяжело действовать без поддержки руководства государства.
Прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт по пятерым фигурантам земельного дела.
СБУ и Нацполиция предотвратили теракт в Одессе – задержана агент рф, которая планировала подорвать областной ТЦК.
Ночью 18 июля российские беспилотники атаковали Днепропетровщину. В результате атаки погиб мужчина, еще двое человек пострадали.
Госслужба по этнополитике обязала Киевскую митрополию УПЦ МП разорвать связи с Русской православной церковью. При невыполнении требований ее ликвидируют через суд.
Словакия согласилась снять блокировку 18-го пакета санкций ЕС против россии, однако премьер Роберт Фицо заявил о начале нового этапа борьбы с Еврокомиссией.
В ночь на 18 июля российские войска ударили беспилотниками по Запорожскому району. В результате атаки вспыхнул пожар, также есть раненый.
В результате пожара в торговом центре иракского города Аль-Кут погибли по меньшей мере 60 человек, под завалами могут оказаться другие жертвы.
Антикоррупционная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя службы.
Апелляционная инстанция рассмотрит жалобу прокурора САП на отказ суда удовлетворить гражданский иск к налоговику.
В частности, в профессиональных психологических услугах, по данным ВОЗ, нуждается уже каждый четвертый украинец. Подробнее о влиянии войны на здоровье украинцев – на инфографике.
Антикоррупционный суд отменил арест части имущества, зарегистрированного на обвиняемого пособника экс-чиновника.
Оккупанты нанесли массированный удар с артиллерии по Константиновке Донецкой области. В результате обстрела погибли два человека, еще один - травмирован.
Количество погибших в результате российского авиаудара по Доброполью увеличилось до четырех, количество раненых остается без изменений – 27 человек.
Суд еще раз поддержал ходатайство прокурора САП о продлении процессуальных обязательств обвиняемому депутату.
Российские беспилотники утром 17 июля нанесли удар по Кривому Рогу, в результате чего пострадала 43-летняя жительница города и вспыхнул пожар.
В четверг, 17 июля, в рамках стамбульских договоренностей в Украину вернули тела еще тысяч погибших украинских защитников.
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания по гражданскому иску к бывшему налоговику.
Российские оккупационные войска атаковали Крматорск дронами и авиабомбами, в результате чего пострадали семь человек.
Президент Владимир Зеленский заявил, что украинские защитники вернутся домой только после победы над россией и ее диктатором владимиром путиным.
Следственный судья поддержал просьбу стороны защиты об изменении меры пресечения, примененной к подозреваемому.
Курсант на территории учебного центра в Черниговской области из автоматического оружия застрелил двух военнослужащих ВСУ, его задержали.
Число погибших в результате российского авиаудара по городу Доброполье Донецкой области увеличилось до 3 человек.
Служба безопасности Украины задержала пророссийскую агентку, передававшую врагу координаты для возможного ракетного удара по Харьковскому горсовету.
Апелляционная инстанция поддержала ходатайство прокурора САП о продлении процессуальных обязательств обвиняемому.
Министерство образования и науки Украины отменит приказ №1112 18 июля. Правительство ищет пути возвращения детей в офлайн-формат в условиях безопасности.
Апелляция существенно уменьшила размер залога, определенного подозреваемому бывшему помощнику члена парламента.
Ночью 17 июля российские войска совершили массированную атаку беспилотниками на Днепр и область. В результате ударов есть жертвы и раненые.