Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Президент Польши Анджей Дуда отметил важность того, чтобы конфликт на Донбассе не был заморожен, а Минские договоренности были выполнены в полном объеме.
Бывший народный депутат и вице-спикер парламента Игорь Калетник, объявленный в розыск в конце 2014 года, успел после победы Революции Достоинства вывести из Украины в Россию средства в размере 79,12 млн грн.
Такая необходимость связана с тем, что многие предприятия Харьковской области ориентированы на российский рынок.
Городская территориальная избирательная комиссия заявила, что во Львове будет второй тур выборов городского головы.
С 1 по 30 ноября гражданам Украины, находящимся на территории Российской Федерации, необходимо в обязательном порядке обратиться в подразделения Федеральной миграционной службы для определения своего правового статуса.
Заместитель министра внутренних дел Украины Алексей Руденко заявил, что отобранных кандидатов в КОВД проверят на факт причастности к преступлениям на Майдане.
Отбор кандидатов на замещение должности директора госпредприятия НЭК «Укрэнерго» завершился безрезультатно.
Глава ВРУ Владимир Гройсман заявил, что законы, которые принимаются парламентом, неплохие, но над их реализацией нужно поработать.
Прокуратура Чехии просит Украину помочь в расследовании против украинского народного депутата от «Народного фронта» Николая Мартыненко.
Увольнение руководства и должностных лиц территориальных органов ГФС было предусмотрено законом о люстрации.
Нардеп, член фракции «БПП» Вадим Денисенко заявил, что партия «БПП «Солидарность» готовит судебный иск в связи с отменой второго тура выборов в Павлограде.
Облвоенкомы должны обеспечить максимальное качество осеннего призыва, принимая в первую очередь тех, кто сам хочет служить.
Обмен пленными между «ДНР», «ЛНР» и Украиной, по уточненным данным, состоится завтра, 29 октября, в полдень.
По словам министра экономического развития, на инвестиционном форуме в Берлине Украиной заинтересовалось 700 инвесторов.
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус считает, что Украина только вылезла из болота и ей нужно продолжать проведение реформ.
Российско-террористические войска на Донбассе продолжают осуществлять обстрелы с целью спровоцировать силы АТО на открытие ответного огня.
Дипломат объяснил, почему нельзя развязать конфликт на Донбассе военным путем и какими могут быть последствия.
Штаб АТО сообщил, что с сегодняшнего дня в Донецкой области начался отвод артиллерии калибром до 100 мм.
Глава Министерства энергетики Российской Федерации Александр Новак заявил, что «Нафтогаз Украины» перечислил «Газпрому» более 400 млн долларов.
По мнению главы Министерства финансов РФ, следующий год может стать последним для Резервного фонда.
Нардеп Виталий Хомутынник заявил, что в случае предоставления главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили достаточных доказательств относительно его влияния на таможню он сложит свой мандат.
Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль призвал народных депутатов Украины Виктора и Ивана Балог отказаться от мандатов в ВРУ в случае получения депутатства в регионе.
Президент Украины Петр Порошенко держит на личном контроле вопрос освобождения заложников.
Российская газовая корпорация «Газпром» намерена принять участие в тендере на поставку в Украину газа за средства ЕБРР.
Нардеп, лидер фракции «БПП» Юрий Луценко заявил, что коалиции не удалось договориться о дате выборов в Мариуполе и Красноармейске.
Ситуация с перемещенными высшими учебными заведениями наглядно демонстрирует тот хаос, в котором находится государственная политика в отношении Донбасса.
По мнению министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина, Украина не сможет до конца этого года накопить в своих подземных хранилищах 19 млрд куб. м газа.
Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что ровно через год своей работы напишет заявление об отставке.
Президент Украины Петр Порошенко обвинил Российскую Федерацию в срыве имплементации Минских договоренностей.
Суд общей юрисдикции Европейского Союза подтвердил юридическую необоснованность санкций Евросоюза в отношении бывшего заместителя главы Администрации Президента Украины Андрея Портнова.