Дуда предостерегает Украину от замораживания конфликта на Донбассе

Читати українською
Президент Польши Анджей Дуда отметил важность того, чтобы конфликт на Донбассе не был заморожен, а Минские договоренности были выполнены в полном объеме.

Президент Польши Анджей Дуда отметил важность того, чтобы конфликт на Донбассе не был заморожен, а Минские договоренности были выполнены в полном объеме.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «УНН».

«Для Польши важно, чтобы в Украине не было замороженного конфликта и чтобы Киев вернул себе полный контроль над своими границами», – отметил Дуда.

Также президент Польши подчеркнул, что Минские договоренности должны быть выполнены полностью.

РФ пытается ухудшить отношения Украины и Польши – экспертСпециалист поделился соображениями по поводу заявления польского сенатора о том, что Волынская трагедия была геноцидом польского народа, к которому причастны украинцы.

«Не может быть так, что из Минских договоренностей выполнять отдельные пункты, и это будет признано успешной реализацией. Франция, которая является одним из авторов этого договора, имеет в этом вопросе однозначную позицию», – заявил он.

Напомним, ранее президент Республики Польша Анджей Дуда заявлял, что его страна не признает выборы, которые планируют провести пророссийские боевики на оккупированных территориях Донбасса. По словам Дуды, если эти выборы состоятся, то против России нужно ужесточить санкции, а Украине увеличить военную помощь.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: