Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Министр обороны Ирана Хосейн Дехган раскритиковал Россию за разглашение использования иранских баз для атак в Сирии, назвав заявления «хвастовством» и «попыткой показать себя сверхдержавой».
Петр Порошенко вручил сотрудникам СБУ ключи от квартир в столице и отметил, что работа Службы безопасности Украины ныне является наиболее эффективной за все годы существования Украины.
Советник министра молодежи и спорта Павел Булгак жестко ответил на критику главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили.
В Киевской городской государственной администрации создали антикризисный штаб по подготовке к отопительному сезону 2016/2017, который будет собираться один раз в неделю.
Стало известно, когда в Украину приедет новый посол Соединенных Штатов Америки на смену Джеффри Пайетту.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп готовится уволить второго советника из своей команды – Картера Пейджа, известного поклонника «политики Кремля» и инвестора «Газпрома».
Хума Абедин, главная помощница кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон, ранее работала в радикальном мусульманском издании.
«Укрзализныця» заявляет о катастрофическом уровне износа подвижного состава – как локомотивов, так и вагонов.
В Министерстве экономического развития и торговли рассказали о реальных шагах в стратегии украинского экспорта.
На строительство оборонительных сооружений на границе с РФ Украине нужно потратить свыше 4 миллиардов гривен.
На полигоне в Житомирской области состоялся заключительный практический этап подготовки операторов беспилотных авиационных комплексов с передачей комплексов для дальнейшего использования в зоне АТО.
В Антикоррупционном бюро напрямую обвинили украинские суды в саботаже рассмотрения коррупционных дел.
Глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что НАБУ за время работы вернуло в Государственный бюджет более 50 миллионов гривен.
С 1 сентября 2016 года НАК «Нафтогаз Украины» снизит цену на газ для промышленных потребителей на 519,6 (-7,9%) – до 6,036 тыс. грн за 1 тыс. куб. м.
Главная задача каждого украинского дипломата заключается в приложении максимума усилий для преодоления агрессии РФ.
Доходы Бюджета 2017 года будут составлять 785,5 миллиарда гривен, расходы – 851,6 миллиарда гривен.
По информации Службы безопасности Украины, боевики готовили массовые теракты на День независимости, в том числе на военных объектах.
Международный валютный фонд не включил в свой августовский календарь вопрос выделения Украине следующего транша.
В Киеве происходит совещание, в котором принимают участие десятки украинских и иностранных послов.
Вадим Троян, замглавы Национальной полиции, сообщил, что янтарная мафия попыталась начать действовать даже в Киевской области, в районе ЧАЭС, но полиция пресекла эти попытки.
Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили назвал провалом выступление украинской олимпийской сборной в Рио.
По мнению адвоката политзаключенного, причина отказа в том, что Костенко не идет на контакт с ФСБ.
Одним из главных инструментов в борьбе с коррупцией является открытость бюджета, так как любой желающий может отслеживать денежные потоки.
Члены незаконных вооруженных формирований продолжают грубо нарушать Минские соглашения, обстреливая жилые зоны украинских городов.
Когда экс-чиновник собирался пересечь границу, бдительные правоохранители заметили, что напротив его фамилии стоит красная карточка Интерпола.
Сегодня в бразильском Рио завершилась Олимпиада. Для Украины она оказалась худшей в истории.
Над территорией России в рамках Договора по открытому небу выполнит наблюдательный полет совместная миссия США и Украины.
Россия оказывает беспрецедентное давление на руководство Беларуси, пытаясь вовлечь в ведущееся им комплексное, в том числе – военное, противостояние со странами Запада.
На мощностях ГП «Антонов» в Киеве в настоящее время строится 10 самолетов, всего у компании 18 твердых заказов.
В Украине открылось представительство международного лидера в области генетики крупного рогатого скота, компании Alta Genetics – «Альта Дженетикс Украины».