«Янтарная мафия» в Украине полностью взята под контроль полиции

Читати українською
Вадим Троян, замглавы Национальной полиции, сообщил, что янтарная мафия попыталась начать действовать даже в Киевской области, в районе ЧАЭС, но полиция пресекла эти попытки.
Первый замглавы Нацполиции Вадим Троян

«Янтарная мафия» в Украине полностью взята под контроль полиции.

Об этом заявил первый замглавы Нацполиции Вадим Троян в эфире телеканала «112 Украина», передает «Слово и Дело».

В частности, в ключевых для этого нелегального бизнеса регионах – Ровненской, Житомирской и Волынской областях – расположены выездные штабы и Нацгвардия.

«Полиция полностью взяла под контроль «янтарную мафию», начиная с очагов в Ровненской области – у нас работает там выездной штаб, Нацгвардия, – и в Житомирской и Волынской также. Даже были проявления в Киевской области, в районе ЧАЭС, но там мы быстро пресекли, туда не заезжает ни один человек», – сообщил Троян.

При этом он высказался за радикальные законодательные изменения в сторону легализации этого бизнеса.

«Чтобы полностью решить проблему, нужно конкретно изменить законодательство и подход к людям. Они не должны на наемных бригадиров работать, они должны прийти зарегистрировать свой бизнес или прийти в организацию устроиться и работать – прозрачно, с налогами и зарплатами», – считает замглавы полиции.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщал, что в ходе расследования будут названы фамилии людей, непосредственно причастных к незаконной добыче янтаря, – бывших депутатов, чиновников, правоохранителей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: