Порошенко оценил нынешнюю работу СБУ

Читати українською
Петр Порошенко вручил сотрудникам СБУ ключи от квартир в столице и отметил, что работа Службы безопасности Украины ныне является наиболее эффективной за все годы существования Украины.

Президент Петр Порошенко заявил, что деятельность СБУ на сегодня является наиболее эффективной за все годы существования Украины.

Об этом он сообщил сегодня в Киеве во время вручения ордеров на квартиры сотрудникам СБУ, передает «Слово и Дело».

«Сегодня я как главнокомандующий могу констатировать: никогда за все существование Украины деятельность Службы не была такой эффективной. Сегодня вы с другими военными являетесь фундаментом независимости Украины. Сегодня Служба не является органом политического давления, а наоборот – службой защиты государства Украина, нашей Родины», – отметил Порошенко.

Отметим, что Петр Порошенко вручил 190 сотрудникам СБУ ключи от квартир в новом доме на улице Максимовича в Киеве. По его словам, в ближайшее время планируется построить еще 4 дома, в которых сотрудникам СБУ будут выделены 168 квартир.

При этом Глава государства подчеркнул, что стоимость квадратного метра жилья в новостройках составляет менее 9 тыс. грн.

Президент также отметил, что социальное обеспечение со стороны государства сотрудников СБУ является залогом их плодотворной работы.

«Сотрудник СБУ чувствует, что государство заботится о нем, от того на сердце спокойнее и работается легче», – сказал Порошенко.

Напомним, ранее СБУ во Львовской области предупредила три террористических акта. Злоумышленники планировали взорвать железнодорожные пути.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: