Помощница Клинтон работала на радикальное мусульманское издание

Читати українською
Хума Абедин, главная помощница кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон, ранее работала в радикальном мусульманском издании.

Хума Абедин, ключевая помощница кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, в прошлом работала редактором в издании для мусульман, в котором выражались радикальные взгляды.

Об этом сообщает New York Post, передает «Слово и Дело».

«Главная помощница Хиллари Клинтон по избирательной кампании в течение десятилетия работала на радикальное мусульманское издание, которое выступало против предоставления женщинам прав и обвиняло США в совершении терактов 11 сентября», – отмечается в публикации газеты.

При этом New York Post сообщает, что Абедин «в будущем может стать главой аппарата сотрудников Белого дома при первой женщине на посту президента США».

Трамп отстранил бывшего советника Януковича от управления предвыборной кампаниейКандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп изменил состав руководства своей предвыборной кампании, в результате чего руководитель штаба Пол Манафорт частично потеряет свое влияние.

Газета объясняет, что речь идет о журнале Journal of Muslim Minority Affairs. New York Post характеризует это издание как «саудовский орган пропаганды». В журнале якобы выходили статьи, в которых высказывалось мнение, что женщины должны быть ограничены в правах, а США отчасти спровоцировали теракты 11 сентября 2001 года враждебной политикой в ​​отношении мусульманских стран.

В статье New York Post говорится, что Абедин работала редактором в Journal of Muslim Minority Affairs около десяти лет, а ее мать (Салеха Абедин) до сих пор остается его главным редактором.

Напомним, Клинтон считает, что Соединенные Штаты Америки должны пересмотреть финансовый аспект участия в НАТО, однако это не должно повлиять на военно-политическую ситуацию в Европе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: