Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Военный историк поделился соображениями по поводу того, как конфликт Турции с ИГИЛом может повлиять на Украину и как это угрожает безопасности в Черноморском регионе.
Серьезные меры безопасности принимаются в Чернигове на выборах по 205 округу. Сейчас в городе находятся уже около 2 тысяч правоохранителей.
Руководитель департамента благоустройства столичной городской государственной администрации Дмитрий Белоцерковец заявляет о ликвидации примерно половины незаконно работающих киосков.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 24 июля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Украина выплатила 120 млн долларов по еврооблигациям, тем самым не допустив технического дефолта.
Упростить администрирование налогов и сборов готовится администрация Президента и ГФС. Соответствующие законопроекты будут внесены на рассмотрение парламента осенью.
Причина сегодняшнего обстрела отделения банка в Киеве – неконтролируемый оборот оружия в стране, убеждена народный депутат от «Самопомощи» Наталья Веселова.
Пока «нормандская четверка» обсуждает вывод сил АТО из Широкино, на Мариупольском направлении концентрируется все большее количество боевиков и тяжелой техники.
Мэр Киева обещает ветировать решения городского совета о выдаче в аренду земли на Трухановом острове, была проведена с нарушением процедуры и без его участия.
Специалист поделился соображениями относительно того, что восстановление десяти районных советов в Киеве будет стоить 37 миллионов гривен в год, что в десять раз меньше финансирования столичных администраций.
В результате аварии в Польше погибли трое украинцев, а премьер Арсений Яценюк захотел вернуть контроль над государственными землями – главные события дня.
Система народного контроля «Слово и Дело» предлагает вашему вниманию обновленный дайджест публичных обещаний руководителей украинских областей.
В структуре «Укравтодора» «Автомобильные дороги Украины» были аппаратом управления областными автодорами.
Система народного контроля «Слово и Дело» предлагает вашему вниманию дайджест самых интересных правительственных обещаний.
В Донецке и вокруг него ситуация за последние сутки была гораздо напряженнее, чем за два предыдущих дня. Об этом сообщается в пресс-релизе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Специалист поделился соображениями относительно признания Балоги, что он финансировал представителей закарпатского «Правого сектора».
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал узнать, под чьим фактическим управлением находятся миллионы гектаров государственной земли.
В Секретариате Кабинета министров и Министерстве здравоохранения отчитались о сокращении штата и уменьшении расходов на содержание персонала.
Агрессивный, брутальный стиль политической борьбы команда господина Коломойского активно внедряет на практике. Местом для эксперимента был избран 205 округ.
Специалист поделился соображениями относительно интервью российского оппозиционера Михаила Ходорковского и его заявления о том, что через три года о конфликте на Донбассе забудут.
8 лет, 3 президента, пачка министров экономики, генпрокуроров, глав СБУ и даже целая Революция Достоинства, а Виктор Бондик и нынче там. Удивительно, но никто не в силах подвинуть с тёплого места директора ГП «УХТА». И ведь не один год в СМИ описываются схемы вымывания сотен миллионов государственных средств.
Народный депутат от фракции «Самопомощи» Наталья Веселова обвинила депутата Киевского городского совета Дмитрия Гордона в сепаратизме и антиукраинской пропаганде.
Политолог поделился соображениями относительно избирательной кампании в Чернигове и вероятности отмены результатов выборов на 205 округе.
В Украине на вопрос о том, как в стране проходит «деолигархизация», сторонники действующей власти, западные дипломаты и оппозиционеры, как правило, отвечают абсолютно одинаково — громким искренним смехом.
Ситуация в угольной отрасли Украины снова приближается к критической точке, утверждает источник «Слова и Дела» в Минэнергоугля.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 23 июля 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Нардеп от «БПП» Валерий Пацкан не сдержал своё обещание о том, что ВСК по Мукачево 22 июля покажет предварительный результат следствия.
Азово-Черноморское региональное управление ГПСУ разработали целый комплекс противодействий взяточничеству на административной границе с Крымом.
Восстановление десяти районных советов в Киеве будет стоить 37 миллионов гривен в год. Это в десять раз меньше финансирования десяти столичных администраций.
Хотя социологические исследования так или иначе являются одним из инструментов тех же избирательных технологий, когда опрос используется политическими игроками для определенного позиционирования, все же динамика обнародованных цифр не может не впечатлять.