Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
Местные жители подконтрольной «ДНР» территории жалуются на проблемы с мобильной связью и интернетом.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 14 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
С начала суток боевики 20 раз обстреливали украинские опорные пункты с запрещенного минскими договоренностями вооружения.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 13 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В самопровозглашенной ДНР намерены затопить шахту Юнком, что в 43 километрах от Донецка. Ранее в этой шахте был произведен подземный ядерный взрыв.
В АТО вследствие вражеских обстрелов один украинский защитник погиб. Еще один воин - получил ранения.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 12 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Боевики 13 раз обстреливали позиции ВСУ, убитых и раненых нет. Оккупанты применяли вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 11 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Сейчас представители Национальной полиции Украины проводят неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление их местонахождения.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 10 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 35 обстрелов позиций сил АТО при этом и в дальнейшем применяя вооружение запрещенное Минскими соглашениями.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 9 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 35 обстрелов позиций украинских защитников применив при этом вооружение запрещенное минскими соглашениями.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 8 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 7 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
С начала суток боевики 16 раз обстреляли позиции сил АТО из запрещенного Минскими договоренностями вооружения, двое военных ранены.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 6 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
С начала суток боевики осуществили 10 обстрелов позиций сил АТО, никто из военных не пострадал.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 5 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 4 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали нарушать пасхальное перемирие осуществив 24 обстрелы позиций украинских защитников.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 3 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В третий день пасхального перемирия боевики российско-оккупационных войск сорвали разведения войск в Станице Луганской.
С начала суток 2 апреля боевики совершили 10 обстрелов украинских опорных пунктов. На луганском направлении режим тишины сохранялся.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 2 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 1 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 31 марта 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 30 марта 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
За прошедшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 57 обстрелов позиций наших защитников.